Запуск пилотного проекта «Стажёр Минобрнауки России»

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации с 1 декабря запускает пилотный проект подготовки кадрового резерва государственной гражданской службы «Стажёр Минобрнауки России».

Для участия в пилотном проекте Минобрнауки РФ приглашаются выпускники ОП ВО г. Москвы, завершившие обучение по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры в 2022 году, а также обучающиеся выпускных курсов, завершающие обучение в 2023 году.

При желании обучающегося в НИУ ВШЭ стажировка может быть засчитана в качестве учебной практики.

Для подачи заявки необходимо с 1 по 31 декабря зарегистрироваться на официальном сайте проекта. Как дополнительный бонус при отборе будут учитываться рекомендательные письма из университета, участие в конференциях и публикации в научных изданиях. Отбор участников пройдёт в 4 этапа и завершится 6-7 марта 2023 года.

30 победителей отбора в течение 4,5 месяцев будут проходить обучение и стажировку в департаментах Минобрнауки России.

Подведение итогов программы и формирование списка кадрового резерва запланировано на конец сентября 2023 года.

Ответственным лицом, курирующим взаимодействие в рамках пилотного проекта от НИУ ВШЭ является начальник Центра карьеры Гаевская Ольга Игоревна (ogaevskaya@hse.ru)

Получить более подробную информацию можно в Центре развития карьеры НИУ ВШЭ.