Открытие нового сезона внеучебного проекта Afterparty с деканом факультета А.Б. Лихачевой

25 января на факультете мировой экономики и мировой политики состоялась первая в 2023 году встреча студенческого проекта Afterparty. Гостем мероприятия стала Анастасия Борисовна Лихачева – декан, ведущий научный сотрудник ЦКЕМИ, доцент департамента международных отношений НИУ ВШЭ.

В День студента декан факультета мировой экономики и мировой политики Анастасия Борисовна Лихачева приняла участие в проекте Afterparty, открыв сезон 2023 года.

Afterparty – студенческая инициатива, где студенты и преподаватели встречаются в неформальной обстановке и общаются на разнообразные темы: от профессионального и научного опыта до курьезных случаев из жизни. Мероприятия проходят несколько раз в месяц, анонсы размещаются в социальных сетях.

На встрече Анастасия Борисовна рассказала о своей учебе на факультете экономики, поступлении на факультет мировой экономики и мировой политики, а также о стажировке в Гарварде, работе в ЦКЕМИ и изменениях в жизни после назначения деканом. Слушатели в основном задавали вопросы об особенностях учебы на магистратуре и аспирантуре. В заключение встречи Анастасия Борисовна рекомендовала студентам пробовать себя в разных сферах деятельности и превращать трудности в новые возможности.