Практикум с ведущим аналитиком Аналитического центра при Правительстве РФ Никитой Синопальниковым

7 июня, в прошлую среду состоялась очередная встреча в рамках проекта Практикум, которая на этот раз была посвящена специфике работы аналитика в госконсалтинге.

Спикером выступил Никита Синопальников, дважды выпускник факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, который поделился особенностями своей текущей работы на позиции аналитика, а также рассказал о предыдущем карьерном опыте – торговых расследованиях в Евразийской экономической комиссии и венчурных исследовательских проектах в НИУ ВШЭ.

На встрече обсудили, зачем в принципе нужны аналитики, какова их роль в госконсалтинге. Вместе со студентами подробнее разобрали задачи, с которыми работают отраслевые аналитики, и обсудили навыки, которые необходимо развивать для того, чтобы начать карьеру в этой сфере.