«Cамый сложный человек в работе — это ты сам»

В среду, 18 октября, состоялось очередное мероприятие в рамках проекта Практикум, гостьей которого на этот раз стала Дарья Киреева, студентка 4 курса образовательной программы «Международные отношения», менеджер по развитию бизнеса международной группы компаний ARVAR. За время учёбы Дарья успела пройти 7 стажировок и запустить 3 собственных проекта

Темой встречи на этот раз стал поиск баланса между карьерой и учебным процессом. Поговорили про привычки, которые помогают найти первую стажировку, про целеполагание и то, как выстраивать карьерные шаги, обсудили, почему важно развивать гибкие навыки и что можно сделать уже сейчас, чтобы стать ближе к выходу на первую работу.

Не обошли стороной знакомый многим студентам синдром самозванца и вместе подумали над тем, как можно с ним бороться и как научиться замечать собственные достижения. Дарья рассказала, как проекты в университете помогли начать карьерный путь, почему иногда важно проходить собеседования просто ради получения опыта и как разговор с руководителем помог трансформировать рутинные задачи в работу, которая приносит удовольствие. В завершении Дарья поделилась приятным бонусом – стартер паком стажёра, в котором собраны ссылки на ресурсы для тех, кто начинает свою карьеру.

Уверены, что участники встречи получили заряд мотивации, который поможет с лёгкостью найти первую стажировку и выстроить необходимый баланс между учёбой и работой!