Практикум. От госслужбы до венчура — где строить карьеру международнику

1 ноября состоялась встреча с Андреем Кочкиным, выпускником «Международных отношений», менеджером по работе с инвесторами и партнёрами в Axevil Capital, экспертом по венчурным инвестициям и работе со стартапами в Латинской Америке, на которой обсудили возможные карьерные треки для развития международников.

Во время обучения в университете Андрей участвовал во множестве студенческих инициатив, а также организовывал масштабные мероприятия. Именно этот опыт во многом сформировал навыки, которые пригодились в дальнейшем при трудоустройстве.

Карьерный путь Андрея начался со стажировки в Правительстве Москвы, где он успел поработать над разными задачами – от рутинных до организационных. Спикер отметил, что такой формат стажировки отлично подойдет тем, кому интересен старт карьеры в госслужбе. Затем Андрей рассказал о своем опыте работы в АНО, маркетинговом агентстве, NFT стартапе и последующем переходе в венчур.

Обсудили, почему помимо получения базового фундаментального образования в бакалавриате и магистратуре, важно проходить короткие курсы, как собирать разнопрофильные команды, что лучше рассказывать на собеседовании и как подготовить небольшое интро о себе в формате elevator pitch.

В завершении встречи провели небольшую Q&A сессию, на которой ответили на интересующие вопросы. Благодарим всех, кто присоединился к мероприятию! Будем рады видеть вас вновь на следующих Практикумах!