Встреча А.Б. Лихачевой с советником Посольства Республики Корея Ким Сэ Вон и новым директором московского офиса Корейского фонда Ли Со Мёнг

21 марта 2024 года состоялась встреча декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ А.Б. Лихачевой с советником Посольства Республики Корея Ким Сэ Вон и новым директором московского офиса Корейского фонда Ли Со Мёнг.

В рамках встречи стороны обсудили перспективы развития сотрудничества факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ с Корейским фондом и Посольством Республики Корея, в том числе расширение возможностей стажировок для студентов факультета в корейских вузах, потенциальные места для преддипломной практики в корейских компаниях в России, предоставление Корейским фондом учебной литературы для корейского уголка, проведение совместных научно-учебных мероприятий при содействии КФ.

С российской стороны во встрече также приняли участие академический руководитель программ двух дипломов НИУ ВШЭ и Университета Кёнхи «Экономика, политика и бизнес в Азии» и «Экономика и политика в Азии» Д.А. Щербаков,  заместитель академического руководителя Б.С. Чан, руководитель корейской секции Школы востоковедения П.С. Лешаков.