• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наука

Открытый конкурс на предоставление грантов Правительства Российской Федерации

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации объявило открытый конкурс на предоставление грантов Правительства Российской Федерации на проведение научных исследований под руководством ведущих ученых в российских образовательных организациях высшего образования, научных учреждениях и государственных научных центрах Российской Федерации.

Иллюстрация к новости: На VIII Международной корееведческой конференции «Россия и Корея в меняющемся мировом порядке – 2019»

На VIII Международной корееведческой конференции «Россия и Корея в меняющемся мировом порядке – 2019»

17-18 мая 2019 года в Дальневосточном федеральном университете в г. Владивостоке успешно завершила свою работу VIII Международная корееведческая конференция «Россия и Корея в меняющемся мировом порядке – 2019».

Участие М.В. Карпова в конференции в Будапеште

М.В. Карпов, доцент Школы востоковедения принял участие в международной конференции "4 страны Вышеградской группы в Восточной Азии: Настоящее экономических и политических отношений между странами Вышеградской группы и Восточной Азией", организованной Центром Восточного бизнеса и инноваций Будапештской Школы Бизнеса

Участие О.В. Волосюк в круглом столе "Identidad cultural y el otro" в рамках Научного семинара "Identidades Culturales Europeas"

О.В. Волосюк, профессор Департамента зарубежного регионоведения, приняла участие в круглом столе "Identidad cultural y el otro" в рамках Научного семинара "Identidades Culturales Europeas", проводимого в Мадридском автономном университете

Иллюстрация к новости: Состоялся визит профессора Марка Бисона в НИУ ВШЭ

Состоялся визит профессора Марка Бисона в НИУ ВШЭ

В рамках программы поддержки визитов HSE Visiting Scholar на факультете мировой экономики и мировой политики при участии Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма с серией открытых лекций выступил профессор университета Западной Австралии Марк Бисон.

Иллюстрация к новости: Выступление Сон Ж.Г. на 29-ой Конференции Ассоциации Корейских исследований в Европе

Выступление Сон Ж.Г. на 29-ой Конференции Ассоциации Корейских исследований в Европе

12-13 апреля в Итальянском институте востоковедения при Университете Сапиенса в Риме прошла 29-ая Конференция Ассоциации Корейских исследований в Европе, где факультет мировой экономики и мировой политики представляла доцент Школы Востоковедения Сон Жанна Григорьевна

Иллюстрация к новости: Участие Нощенко О.В. и Колесниковой Д.М. в High North Dialogue Research Workshop

Участие Нощенко О.В. и Колесниковой Д.М. в High North Dialogue Research Workshop

4-5 апреля в университете Норд (Буде, Норвегия) прошла традиционная конференция High North Dialogue, в которой приняли участие аспиранты 2 г.о. Нощенко Ольга Васильевна и Колесникова Дарья Михайловна

Модернизация в Евразии через призму общего финансового рынка и финансового регулирования в ЕАЭС

В период 14–15 марта 2019 г. в Санкт-Петербурге состоялся научный семинар «Модернизация» по различным аспектам политического, социального, экономического развития и вопросам региональной безопасности в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС), организованный Институтом европейских, российских и евразийских исследований Университета Джорджа Вашингтона (США) ( Institute for European, Russian, and Eurasian Studies, The George Washington University ) в рамках программы PONARS Eurasia.

Повышение квалификации И.В. Десятникова в Японии

И.В. Десятников, доцент Департамента мировой экономики, в рамках повышения квалификации с 31 января по 16 февраля 2019 г. посетил Японию с целью работы по совместному исследованию по теме «The impact of technology level on global value chain formation».

Стартовал конкурс проектов на создание научно-учебных лабораторий НИУ ВШЭ в 2019 году

Уважаемые коллеги! В этом году факультет мировой экономики и мировой политики участвует в конкурсе на создание научно-учебных лабораторий (НУЛ) НИУ ВШЭ.