• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наука

Иллюстрация к новости: Лекция Л.М. Григорьева в Горном университете (Санкт-Петербург)

Лекция Л.М. Григорьева в Горном университете (Санкт-Петербург)

Л.М. Григорьев, научный руководитель Департамента мировой экономики, выступил с лекцией в Горном университете Санкт-Петербурга в рамках Третьего Российско-Британского сырьевого диалога

Иллюстрация к новости: Выступление А.С. Антоновой на XII международной научно-практической конференции "Россия - Китай: история и культура"

Выступление А.С. Антоновой на XII международной научно-практической конференции "Россия - Китай: история и культура"

Антонова Анна Сергеевна, преподаватель Департамента зарубежного регионоведения, выступила с докладом на XII международнаой научно-практической конференции "Россия - Китай: история и культура"

Иллюстрация к новости: Доклад Степанова И.А. на Arctic Circle Assembly (10-13.10.19)

Доклад Степанова И.А. на Arctic Circle Assembly (10-13.10.19)

Степанов Илья Александрович, младший научный сотрудник ЦКЕМИ, принял участие в международном форуме Arctic Circle Assembly 2019, который проходил в Рейкьявике (Исландия) 10-13 октября 2019 г.

Иллюстрация к новости: Выступление О.В. Волосюк на XV Российско-Испанском симпозиуме "Россия и Испания: потенциал и проблемы развития двусторонних отношений" в рамках форума "Россия и Ибероамерика в глобализующемся мире"

Выступление О.В. Волосюк на XV Российско-Испанском симпозиуме "Россия и Испания: потенциал и проблемы развития двусторонних отношений" в рамках форума "Россия и Ибероамерика в глобализующемся мире"

О.В. Волосюк, профессор Департамент зарубежного регионоведения, выступила с докладом  "Научная дипломатия в российско-испанских отношениях в XXI веке" на XV Российско-Испанском симпозиуме "Россия и Испания: потенциал и проблемы развития двусторонних отношений" в рамках форума "Россия и Ибероамерика в глобализующемся мире", который проводился в Санкт-Петербурге

Иллюстрация к новости: Международная конференция “Liturgy as Practice, Space, and Theory in Eastern Christianities”

Международная конференция “Liturgy as Practice, Space, and Theory in Eastern Christianities”

С 1 по 4 октября 2019 в г. Кириллов прошла международная конференция «Литургия в восточном христианстве: практика, пространство и теория», организованная международным научным журналом Скриниум издательства Brill (Scrinium . Journal of Patrology and Critical Hagiography) и администрацией Кирилло-Белозерского музея-заповедника.

Иллюстрация к новости: Выступление Ю.А. Белоус на IV Международном форуме «Россия и Ибероамерика в глобализирующемся мире: история и современность»

Выступление Ю.А. Белоус на IV Международном форуме «Россия и Ибероамерика в глобализирующемся мире: история и современность»

С 1 по 3 октября в стенах Санкт-Петербургского государственного университета состоялся IV Международный форум «Россия и Ибероамерика в глобализирующемся мире: история и современность», который собрал около 700 ученых, экспертов, политиков и журналистов из более чем тридцати стран. Форум представляет собой крупную и перспективную площадку для обсуждения наиболее актуальных вопросов российско-ибероамериканских отношений.

Международная научная конференция в Иркутске "III Готлибовские чтения"

13 сентября 2019 года в рамках проведения международной конференции «III Готлибовские чтения», организованной кафедрой востоковедения и регионоведения АТР факультета иностранных языков Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации Иркутского государственного университета, состоялось заседание секции «Востоковедные исследования: история, философия, лингвокультура». Модераторами секции выступили профессор Департамента зарубежного регионоведения НИУ ВШЭ В.В. Малявин и доцент кафедры востоковедения и регионоведения АТР Иркутского государственного университета С.В. Стефановская.

Открыт прием заявок на получение грантов Президента РФ

Минобрнауки России объявило о начале проведения конкурсов 2020 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых - кандидатов наук и докторов наук.

Визит И.В. Десятникова в университет Цукуба

Иван Васильевич Десятников, доцент департамента мировой экономики, провел 2 недели в университете Цукуба (Япония) в рамках повышения квалификации

Выступление А.А. Долина на международной конференции в Турине

А.А. Долин, профессор Школы востоковедения, принял участие с докладом в Международной конференции "UNIVERSITIES AND SUSTAINABLE DEVELOPMENT AGU GRUI", которая проходила в мае в Турине