Подведены итоги конкурса на реализацию исследовательских проектов в 2020 году

Завершился  конкурс на проведение исследовательских проектов факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, которые будут реализовываться в новом формате с 2020 года. Из 23 первоначальных заявок было одобрено 16

Иллюстрация к новости: Состоялся круглый стол на тему «Дискурсы и нарративы региональной безопасности XXI века»

27 февраля при поддержке Центра комплексных европейских и международных исследований состоялся круглый стол на тему: «Дискурсы и нарративы региональной безопасности XXI века: гуманитарная безопасность vs/и? военная безопасность (европейский и евразийский кейсы).

Иллюстрация к новости: Участие профессора О.В. Волосюк в научном конгрессе в Мадридском Автономном университете

C 10 по 12 декабря в Мадридском Автономном университете прошел международный конгресс «От монархий к нациям. Трансформация придворной системы (XVIII-XIXвв.)».

Иллюстрация к новости: Выступление А.А. Рогожиной на V международной конференции, посвященной 60-летию Института рукописей Матенадаран имени Месропа Маштоца

А.А. Рогожина, старший преподаватель Школы Востоковедения, выступила с докладом «Безымянный святой в армянской традиции – «Добровольно обнищавший» или «Человек Божий»?» на V международной конференции, посвященной 60-летию Института рукописей Матенадаран имени Месропа Маштоца (Ереван, Армения)

Иллюстрация к новости: Участие Чернилевской Клавдии в III Международной научно-практической конференции «Трансграничные рынки товаров и услуг: проблемы исследования»

8 ноября студентка  4-го курса ОП «Мировая экономика» Чернилевская  Клавдия приняла участие в III Международной научно-практической конференции «Трансграничные рынки товаров и услуг: проблемы исследования» во Владивостоке.

Валерий Анатольевич Крюков избран академиком РАН по Отделению общественных наук

Департамент мировой экономики поздравляет Валерия Анатольевича Крюкова с избранием действительным членом РАН (академиком)!

ФМЭиМП начинает серию научных семинаров с ведущими исследователями-международниками в рамках проекта «PoliSci 2.0»!

Открывает серию встреч научный семинар с общепризнанным экспертом в области российско-американских отношений,профессором Университета Сан-Франциско Андреем Цыганковым

Иллюстрация к новости: Приглашаем на публичную лекцию Андрея Цыганкова (13.11.19)

Приглашаем на публичную лекцию Андрея Цыганкова (13.11.19)

13 ноября на ФМЭиМП пройдет публичная лекция профессора международных отношений и политических наук Университета Сан-Франциско Андрея Цыганкова* на тему «Что мотивирует Россию в ее соперничестве с Соединенными Штатами?»

Иллюстрация к новости: I Международный коллоквиум «Ибероамерика и Россия: дипломатия и дипломаты»

I Международный коллоквиум «Ибероамерика и Россия: дипломатия и дипломаты»

28 сентября 2019 года Секция исследований Ибероамериканских стран департамента зарубежного регионоведения НИУ ВШЭ провела I Международный коллоквиум «Ибероамерика и Россия: дипломатия и дипломаты».

Иллюстрация к новости: Сотрудники ФМЭиМП на XII Конвенте Российской ассоциации международных исследований (РАМИ)

21–22 октября в МГИМО прошел XII Конвент Российской ассоциации международных исследований (РАМИ) — уникальная площадка для экспертного и научного сообщества. В конвенте приняли участие более 1 500 российских и зарубежных экспертов и практиков, среди которых были и сотрудники Факультета мировой экономики и мировой политики