Сформирован перечень приоритетных научных тем факультета

Сформирован перечень приоритетных научных тем, которым будет руководствоваться научная комиссия при проведении конкурсов исследовательских проектов на получение грантов

Подведены итоги конкурса на реализацию исследовательских проектов в 2020 году

Завершился  конкурс на проведение исследовательских проектов факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, которые будут реализовываться в новом формате с 2020 года. Из 23 первоначальных заявок было одобрено 16

Иллюстрация к новости: Состоялся круглый стол на тему «Дискурсы и нарративы региональной безопасности XXI века»

27 февраля при поддержке Центра комплексных европейских и международных исследований состоялся круглый стол на тему: «Дискурсы и нарративы региональной безопасности XXI века: гуманитарная безопасность vs/и? военная безопасность (европейский и евразийский кейсы).

Иллюстрация к новости: Участие профессора О.В. Волосюк в научном конгрессе в Мадридском Автономном университете

C 10 по 12 декабря в Мадридском Автономном университете прошел международный конгресс «От монархий к нациям. Трансформация придворной системы (XVIII-XIXвв.)».

Иллюстрация к новости: Выступление А.А. Рогожиной на V международной конференции, посвященной 60-летию Института рукописей Матенадаран имени Месропа Маштоца

А.А. Рогожина, старший преподаватель Школы Востоковедения, выступила с докладом «Безымянный святой в армянской традиции – «Добровольно обнищавший» или «Человек Божий»?» на V международной конференции, посвященной 60-летию Института рукописей Матенадаран имени Месропа Маштоца (Ереван, Армения)

Иллюстрация к новости: Участие Чернилевской Клавдии в III Международной научно-практической конференции «Трансграничные рынки товаров и услуг: проблемы исследования»

8 ноября студентка  4-го курса ОП «Мировая экономика» Чернилевская  Клавдия приняла участие в III Международной научно-практической конференции «Трансграничные рынки товаров и услуг: проблемы исследования» во Владивостоке.

Валерий Анатольевич Крюков избран академиком РАН по Отделению общественных наук

Департамент мировой экономики поздравляет Валерия Анатольевича Крюкова с избранием действительным членом РАН (академиком)!

ФМЭиМП начинает серию научных семинаров с ведущими исследователями-международниками в рамках проекта «PoliSci 2.0»!

Открывает серию встреч научный семинар с общепризнанным экспертом в области российско-американских отношений,профессором Университета Сан-Франциско Андреем Цыганковым

Иллюстрация к новости: Приглашаем на публичную лекцию Андрея Цыганкова (13.11.19)

Приглашаем на публичную лекцию Андрея Цыганкова (13.11.19)

13 ноября на ФМЭиМП пройдет публичная лекция профессора международных отношений и политических наук Университета Сан-Франциско Андрея Цыганкова* на тему «Что мотивирует Россию в ее соперничестве с Соединенными Штатами?»

Иллюстрация к новости: I Международный коллоквиум «Ибероамерика и Россия: дипломатия и дипломаты»

I Международный коллоквиум «Ибероамерика и Россия: дипломатия и дипломаты»

28 сентября 2019 года Секция исследований Ибероамериканских стран департамента зарубежного регионоведения НИУ ВШЭ провела I Международный коллоквиум «Ибероамерика и Россия: дипломатия и дипломаты».