Иллюстрация к новости: Участие А.Б. Лихачевой в научной конференции в Ташкенте

Участие А.Б. Лихачевой в научной конференции в Ташкенте

Зам. декана по науке, директор ЦКЕМИ, А.Б. Лихачева по приглашению Министра иностранных дел Узбекистана А.Камилова приняла участие в конференции «Взаимосвязанность в Центральной Азии: вызовы и новые возможности»,  проводившейся под патронажем Специального представителя Генерального  секретаря ООН и главы РЦПДЦА Н. Герман 19-20 февраля в Ташкенте

Стартовал конкурс на проведение исследовательских проектов в 2019 году

Научная комиссия факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ объявляет конкурс на проведение исследовательских проектов в 2019 году.

Издательство «Нестор-История» формирует портфель заявок на издательские гранты РФФИ 2019 года

Издательство «Нестор-История» продолжает формирование портфеля заявок на издательские гранты РФФИ 2019 года. На данный момент происходит подготовка к оформлению заявок второго этапа конкурса, который откроется 4 декабря 2018 и продлится до 22 января 2019.

Вышла в свет монография Э.П.Джагитяна

Совсем недавно вышла в свет монография «Макропруденциальное регулирование банковской системы как фактор финансовой стабильности» под авторством доцента департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Джагитяна Эдуарда Павловича.

Иллюстрация к новости: А.Б.Лихачева в Институте Шелкового пути (Сиань, КНР)

А.Б.Лихачева в Институте Шелкового пути (Сиань, КНР)

Заместитель декана по науке, зам. директора ЦКЕМИ А.Б.Лихачева посетила с рабочим визитом Институт Шелкового Пути при Северо-Западном университете в городе Сиань, КНР.

Иллюстрация к новости: Участие А.Б.Лихачевой во Втором байкальском международном экологическом водном форуме

Заместитель декана по науке, зам. директора ЦКЕМИ А.Б.Лихачева приняла участие во Втором байкальском международном экологическом водном форуме, который проходил 20-21 сентября в Иркутске.

Начат прием заявок на осенние конкурсы Научного фонда

Научный фонд НИУ ВШЭ начал прием заявок на конкурсы Индивидуальных исследовательских проектов (ИИП) и Исследовательских проектов научно-учебных групп (НУГ). Прием заявок продлится до 2 октября (включительно).

И.А.Макаров на Торжественном заседании ИЭОПП СО РАН

18 июня в Новосибирске состоялось Торжественное заседание, посвященное 60-летию Института экономики о организации промышленного производства Сибирского отделения Российской академии наук (ИЭОПП СО РАН).

Иллюстрация к новости: Участие А.Б. Лихачевой в VII Круглом столе в Вадуце (Лихтенштейн)

Участие А.Б. Лихачевой в VII Круглом столе в Вадуце (Лихтенштейн)

27-29 апреля состоялся VII круглый стол в г. Вадуце (Лихтенштейн), организуемый два раза в год авторитетными экспертами по вопросам европейской безопасности.

Иллюстрация к новости: Факультет мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ на ISA-2018

Факультет мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ на ISA-2018

4-8 апреля 2018 года в Сан-Франциско (США) состоялась 59 ежегодная конференция Ассоциации международных исследований (ISA). Факультет мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ на конференции представили Андрей Крикович, Ричард Саква и Анастасия Лихачева.