• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Глава в книге
Модели оценки и прогнозирования целевых показателей в кризисных ситуациях на основе цифровых двойников сложных объектов

Подчуфаров А. Ю., Аустер И. А., Ванина С. С. и др.

В кн.: Международный экономический симпозиум — 2022. Материалы международных научных конференций 17–19 марта 2022 г.: X Международная научно-практическая конференция «Устойчивое развитие: общество и экономика», XIX Международная конференция «Эволюция международной торговой системы: проблемы и перспективы», XXVIII Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы менеджмента: особенности управления в кризисных ситуациях в условиях пандемии». СПб.: Скифия-принт, 2022.

Образование – Новости

Начался прием заявок на участие в проекте ПСКК в 2022-2023 учебном году

Начался прием заявок на участие в проекте ПСКК в 2022-2023 учебном году
В понедельник 1 августа 2022 года открылся прием заявок на участие в проектной работе "Развитие Платформы соинвестирования ключевых компетенций во взаимодействии с ГК Ростех и ГК Росатом 2022-2023". Проект размещен на Ярмарке проектов https://pf.hse.ru/699313761.html

Успешно завершен третий этап проекта «Разработка и развертывание стратегии международной компании 2021-2022»

В конце июня состоялись защиты результатов третьего этапа проекта, связанного с разработкой стратегии развития и продвижения направлений деятельности крупных международных компаний, включая ГК Ростех и ГК Росатом. На третьем этапе проекта работа осуществлялась в командах по 3 человека, студенты имели возможность отработать на практике, полученные на двух этапах навыки. 

Защита Светланой Ваниной на отлично магистерской диссертации по актуальной теме ГК «Росатом»

В рамках июньской защиты магистерских диссертаций департамента мировой экономики сотрудником кафедры Светланой Ваниной была успешно представлена выпускная квалификационная работа  по теме: «Особенности влияния водородной энергетики на достижение ЦУР, связанных с энергетическим переходом (ЦУР №7, 10, 13) в развитых и развивающихся странах». Диссертация была написана под научным руководством заведующего кафедрой Подчуфарова Андрея Юрьевича, научным консультантом выступил научный руководитель приоритетного направления ГК Росатом «Атомные станции малой мощности» Соловьев Сергей Леонидович, рецензентом - директор департамента АО «ВНИИАЭС» Калякин Сергей Георгиевич. Актуальность и практическая полезность достигнутых результатов подтверждены внутренними решениями отраслевых предприятий. Развитие темы планируется в рамках аспирантуры и научно-исследовательской деятельности ГК «Росатом».От имени коллектива кафедры поздравляем Светлану с защитой и окончанием магистратуры. Желаем дальнейших успехов!

Успешно завершен второй этап проекта «Разработка и реализация проектов в международной компании 2021-2022»

23 апреля 2022 года состоялась защита второго этапа проектной работы “Разработка и реализация проектов в международной компании 2021-2022” базовой кафедры ВО “Автопромимпорт”. Участники на высоком уровне проработали материалы бизнес-кейса международной компании, предложенные в рамках проекта и отлично защитили их в рамках итоговой вречи в формате совета директоров. Желаем всем участникам проекта позитива в делах и дальнейших успехов!

Успешное завершение второго этапа проекта «Разработка и развертывание стратегии международной компании 2021-2022»

В среду 30 марта состоялась защита второго этапа проектной работы «Разработка и развертывание стратегии международной компании», в ходе которого участники отрабатывали свои навыки на практическом кейсе ПАО «Камаз».

Успешно завершен первый этап проектной работы «Разработка и реализация проектов в международной компании 2021-2022»

10 января 2022 года состоялась защита первого этапа проектной работы “Разработка и реализация проектов в международной компании 2021-2022” базовой кафедры ВО “Автопромимпорт”. В ходе работы группами был на высоком уровне проработан и структурированно изложен теоретический материал по функциональным направлениям компании: маркетинг, производство, персонал, экономика, финансы, риски, аналитика (моделирование). Участники продемонстрировали компетентный и осознанный подход к выполнению поставленных задач.
Успешная защита первого этапа проекта позволяет рассчитывать на плодотворное продолжение работы. Желаем участникам успехов на 2 и 3 этапах!

Успешно завершен первый этап проектной работы "Разработка и развертывание стратегии международной компании 2021-2022"

29 декабря 2021 года участники проекта "Разработка и развертывание стратегии международной компании" представили итоги работы на первом этапе. В ходе подготовки они разбились на три команды и изучили такие направления, как стратегический менеджмент, ключевые компетенции, стратегии интернационализации и стратегические альянсы, маркетинг, финансы, HR, операционная деятельность, R&D, современные методы анализа и моделирование и др. Участники подготовили очень интересные презентации, а также наметили план действий на второй этап. С января они будут практиковать полученные знания на кейсе компании КАМАЗ. Поздравляем участников с успешной защитой первого этапа проекта. Желаем отличных результатов на следующем этапе!

Начался прием заявок на участие в проектной работе "Развитие Платформы соинвестирования ключевых компетенций во взаимодействии с ГК Ростех и ГК Росатом"

На Ярмарке проектов открыт прием заявок на участие в междисциплинарном студенческом проекте НИУ ВШЭ и компании IRP Technology "Развитие Платформы соинвестирования ключевых компетенций во взаимодействии с ГК Ростех и ГК Росатом"

Начался прием заявок на участие в проектных работах базовой кафедры ВО "Автопромимпорт"

На Ярмарке проектов открыт прием заявок на проектные работы базовой кафедры ВО "Автопромимпорт" факультета МЭиМП:
- Особенности ведения бизнеса в разных странах;
- Разработка и реализация проектов в международной компании;
- Разработка и развертывание стратегии международной компании.

Лучшие участники проектных работ кафедры награждены сертификатами за подписью декана факультета

По завершении финальных этапов проектов "Особенности ведения бизнеса в разных странах", "Разработка и реализация проектов в международной компании", "Разработка и развертывание стратегии международной компании", "Платформа соинвестирования ключевых компетенций (ПСКК) во взаимодействии с ГК Ростех и ГК Росатом" лучшим участникам были выданы сертификаты об успешном завершении проектной работы, подписанные Сергеем Александровичем Карагановым. 
Поздравляем участников с отличной работой и желаем дальнейших успехов!