Современные тенденции и стратегическая устойчивость космической отрасли

Шилов М. А., Галкина А. Н., Пономарев В. И. и др.

В кн.: Актуальные проблемы менеджмента: повышение стратегической устойчивости регионов и предприятий. Материалы международной научно-практической конференции (20 ноября 2020 г.). СПб.: Скифия-принт, 2021. С. 109-118.

Образование – Новости

Успешно завершен второй этап проектной работы «Разработка и реализация проектов в международной компании»

1 апреля состоялась защита второго этапа проектной работы «Разработка и реализация проектов в международной компании» базовой кафедры ВО “Автопромимпорт”. В рамках итоговой встречи проектные группы представили анализ эффективности деятельности кейсовой компании и аргументировали роль каждого из подразделений в рамках организации. Широкий теоретический инструментарий и аналитический подход, который представили группы, а также варианты по путям решения проблем компании сформировали задел на качественную проработку практической ситуации, которая ожидает участников на 3-ем этапе работы.

Защита 2 этапа проекта «Разработка и развертывание стратегии международной компании»

Состоялась защита второго этапа проектной работы «Разработка и развертывание стратегии международной компании», в ходе которой участники успешно отработали навыки, необходимые для принятия стратегических управленческих решений на примере реальной компании. В качестве кейса был рассматривалась существующая стратегия ПАО «КАМАЗ».

Итоговая встреча по второму этапу проектной работы «Особенности ведения бизнеса в разных странах»

Успешно завершился второй этап проекта «Особенности ведения бизнеса в разных странах» 25-го марта 2021 года. Уверенное и качественное выполнение проекта стало результатом заинтересованности команд в научно-прикладном подходе к исследованию особенностей ведения бизнеса. В ходе работы были сформированы компетенции, позволяющие осуществлять анализ бизнеса не только с позиций теоретического инструментария, но и на основании практических навыков. Яркие итоговые выступления команд позволяют надеяться на качественное и плодотворное решение задач реального бизнеса на 3 этапе, к которым участники приступают в полной готовности.

Итоговая встреча по первому этапу проектной работы «Особенности ведения бизнеса в разных странах»

29 декабря 2020 года состоялась защита первого этапа проектной работы "Особенности ведения бизнеса в разных странах". В ходе работы участниками было сформировано видение теоретических основ ведения бизнеса, а также проработан инструментарий для решения практических задач на следующих этапах. Высокое качество проработанного материала и оживленная дискуссия между группами по результатам его предоставления в рамках итоговой встречи позволили всем участникам успешно защитить первый этап и не теряя позитивного настроя приступить к разработке бизнес идей!

Итоги первого этапа проектной работы «Разработка и реализация проектов в международной компании»

В рамках встречи участников проекта “Разработка и реализация проектов в международной компании” 28 декабря 2020 года была проведена успешная защита первого этапа проектной работы, реализуемой базовой кафедрой "Автопромимпорт".

Успешное завершение I-го этапа проекта «Разработка и развертывание стратегии международной компании»

28 декабря 2020 года состоялась защита 1-го этапа проектной работы «Разработка и развертывание стратегии международной компании».

Стартовала проектная работа "Особенности ведения бизнеса в разных странах"

5 октября 2020 года состоялось установочное занятие для участников проектной работы "Особенности ведения бизнеса в разных странах"!

В процессе встречи были затронуты организационные вопросы, подходы к проектной работе, а также первостепенные цели и задачи её выполнения. В проекте принимают участие студенты с разных образовательных программ и курсов, что позволит охватить разнообразные аспекты ведения международного бизнеса. В рамках установочного занятия участники распределились на подгруппы и определили дальнейшие шаги своей деятельности.

Желаем участникам проекта успешной и продуктивной работы!

Лучший для расширения кругозора и разностороннего развития курс МАГОЛЕГО "Практика управленческих решений в системе международного бизнеса"

Курс МАГОЛЕГО базовой кафедры «Автопромимпорт» 2019-2020 уч. года признан студентами лучшим по критерию «Полезность курса для расширения кругозора и разностороннего развития».
Сочетание комплексных знаний с их практической применимостью, занятия в формате реальных круглых столов в крупных компаниях и мастер-классы от наиболее опытных специалистов в сфере международного бизнеса позволяют обрести уникальный опыт погружения в будни ведущих бизнес-корпораций и отработать навыки принятия решений с позиции руководящего звена, который окажет существенную поддержку на пути построения успешной карьеры.

Открыт прием заявок на проектную работу «Платформа соинвестирования ключевых компетенций во взаимодействии с ГК Ростех и ГК Росатом»

Приглашаем принять участие в проектной работе «Платформа соинвестирования ключевых компетенций во взаимодействии с ГК Ростех и ГК Росатом».

Участие в проекте позволит приобрести навыки междисциплинарного взаимодействия, делового и личностного общения в составе студенческой команды под руководством ведущих ученых и специалистов-практиков.

Будем рады сотрудничеству!

Открыт прием заявок на проектные работы кафедры 2020-2021 учебного года

На Ярмарке проектов открыт прием заявок на проектные работы базовой кафедры «Автопромимпорт»:

«Особенности ведения бизнеса в разных странах»
«Разработка и реализация проектов в международной компании»
«Разработка и развертывание стратегии международной компании»

Линейка проектных работ направлена на формирование у участников навыков и компетенций, необходимых для разработки и реализации практических решений в сфере международного бизнеса.

Приглашаем к сотрудничеству!