• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Глава в книге
Модели оценки и прогнозирования целевых показателей в кризисных ситуациях на основе цифровых двойников сложных объектов

Подчуфаров А. Ю., Аустер И. А., Ванина С. С. и др.

В кн.: Международный экономический симпозиум — 2022. Материалы международных научных конференций 17–19 марта 2022 г.: X Международная научно-практическая конференция «Устойчивое развитие: общество и экономика», XIX Международная конференция «Эволюция международной торговой системы: проблемы и перспективы», XXVIII Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы менеджмента: особенности управления в кризисных ситуациях в условиях пандемии». СПб.: Скифия-принт, 2022.

Образование – Новости

Старт проектов "Особенности ведения бизнеса в разных странах" и "Разработка и реализация проектов на международном рынке" в 2017/2018 учебном году

Проектная работа студентов на базовой кафедре ВО «Автопромимпорт»

Проектная работа студентов на базовой кафедре ВО «Автопромимпорт»
Завершилась серия проектов с участием студентов образовательной программы «Мировая экономика», осуществляемых на базовой кафедре ВО «Автопромимпорт» совместно с менеджерами ведущих российских компаний, активно работающими на международном рынке.

Завершился второй этап проектной работы "Разработка и реализация проектов на международном рынке" в рамках сотрудничества с ГК «НИКОХИМ»"

По результатам второго этапа проектной работы "Разработка и реализация проектов на международном рынке" в 22 июня 2017 г. проведена успешная защита бизнес-плана по реализации проекта "Развитие производства по получению химических соединений из природного газа по технологии S-MTO на базе АО «Каустик», г. Волгоград и совершенствование сбытовой инфраструктуры ГК на территории Индии и Китая". Итоговые материалы были представлены выпускником магистратуры факультета МЭиМП Васильчиковым Артемом Евгеньевичем.

Завершился второй этап проектной работы "Разработка и реализация проектов на международном рынке" на базе АФК «Система» и компании «Материк»

21 июня 2017 г. в рамках второго этапа проектной работы "Разработка и реализация проектов на международном рынке" прошла успешная защита бизнес-плана проекта "Создание сборочно-испытательного комплекса по производству малых космических аппаратов космической системы дистанционного зондирования Земли «Алтай»".

Решение актуальных задач международного бизнеса – основное направление проектных работ, ведущихся на базовой кафедре ВО “Автопромимпорт” факультета МЭиМП

В конце мая 2016 года завершилась проектная работа «Особенности ведения бизнеса в разных странах» для студентов второго курса департамента мировой экономики факультета МЭиМП. Одна из тем проектной работы была тесно связана с исследованием перспектив вывода на рынок ближне-среднемагистрального узкофюзеляжного пассажирского самолета МС-21, презентация которого состоялась 8 июня 2016 года.

Успешно завершен проект "Особенности ведения бизнеса в разных странах"

29 мая 2017 г. состоялась защита проектной работы "Особенности ведения бизнеса в разных странах".

Выступление Подчуфарова А.Ю. с докладом «Вопросы оценки и управления конкурентоспособностью в исследованиях мировой экономики и прикладных проектах» на открытом научном семинаре департамента мировой экономики НИУ ВШЭ

В современных условиях конкурентоспособность определяется широким спектром взаимосвязанных факторов, достижение которых во многом зависит от исходных условий, уровня корпоративных компетенций, а также качества проводимой политики институтами, отвечающими за формирование макроэкономических среды и международных отношений.

Дисциплина "Практика управленческих решений в системе международного бизнеса" вошла в общеуниверситетский пул дисциплин "МАГОЛЕГО" на 2017/2018 учебный год

5 апреля 2017 г. конкурсная комиссия из представителей профессиональных коллегий УМС НИУ ВШЭ и под председательством первого проректора рассмотрела поступившие заявки и сформировала список дисциплин, рекомендованных в пул МАГОЛЕГО.

Пройден курс дисциплины "Развитие международного бизнеса на основе теории систем управления"

22 марта 2017 г. прошло последнее занятие для магистрантов по дисциплине "Развитие международного бизнеса на основе теории систем управления", по завершении которого состоялся экзамен.

Стартовал второй этап проектной работы "Разработка и реализация проектов на международном рынке"

В первой декаде марта в рамках второго этапа проектной работы "Разработка и реализация проектов на международном рынке" студенты бакалавриата приступили к разработке и реализации инвестиционных проектов компаний реального сектора: ГК «НИКОХИМ» и ООО «Материк».