• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Впечатления о стажировке: прогулки по Амману -2

Перед приездом на летнюю школу в Иорданский университет мы были наслышаны о ней от Маши Махмутовой, приехавшей на неделю раньше, так что в принципе были подготовлены ко всему.

Впечатления о стажировке: прогулки по Амману

Благодаря стараниям преподавательского состава Отделения востоковедения, у арабистов Вышки появилась возможность продолжить изучение языка летом, во время каникул, в Иорданском университете в Аммане.

Весенняя стажировка в Женеве: знакомство с международными организациями

С 14 по 19 апреля 2013 г. в Женеве прошла ежегодная учебно-ознакомительная стажировка в международных организациях студентов факультета мировой экономики и мировой политики, организованная при поддержке факультета кафедрой торговой политики совместно с Виртуальным институтом ЮНКТАД (Швейцария). Участники делятся своими впечатлениями от поездки.

Впечатления о стажировке: I now know how to «speak the UN language»

Выпускница факультета мировой экономики и мировой политики Кетеван Шенгелия рассказывает о своей стажировке в представительстве ЮНЕСКО в Италии (публикуется по согласованию с UNESCO Office in Venice)

Впечатления о стажировке: «В дальнейшем я настроена на продолжение академической карьеры»

Нина Ершова, аспирант факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, рассказывает о своей стажировке в Институте экономических исследований Университета Киото, отличиях российской и японской культур и специфических проблемах, с которыми сталкивается японский бизнес в России. Интервью подготовлено Никитой Крыльниковым.

Впечатления о стажировке: «Тебе либо интересно и ты вникаешь в суть вопроса, либо...не стоит выбирать данную программу»

Дарья Чепасова, выпускница факультета мировой экономики и мировой политики, рассказывает об опыте обучения на магистерской программе двойных дипломов «Международные отношения в Евразии».

Впечатления о стажировке: «Бентам присутствовал, но не голосовал»

Студентка факультета мировой экономики и мировой политики Полина Рендак провела первое полугодие учебного года 2012-2013 в Лондоне в рамках обменной программы между НИУ ВШЭ и Университетским колледжем Лондона (University College London). Своими впечатлениями от поездки она поделилась с нашим порталом.

Впечатления о стажировке: Взгляд на себя и свою научную работу со стороны

О программе стажировки я узнал из анонса, расположенного на сайте факультета Мировой Экономики и Мировой Политики.

Впечатления о стажировке: «Программа закончилась очень рано»

Анна Алексанян, аспирантка кафедры международного бизнеса, осенний семестр 2011/12 учебного года провела на стажировке в Гарвардском университете в рамках программы сотрудничества факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ с Дэвис-центром российских и евразийских исследований. Своими впечталениями она поделилась с нашим порталом.

Впечатления о стажировке: Павел Прокопьев, выпускник 2012 года, рассказывает о своей учебе в Болонском университете

В Болонском университете я проучился почти год – с октября 2009 по август 2010. Я учился на Факультете политологии «Роберто Руффилли» в г. Форли. Я взял предметы, напрямую связанные с моей сферой интересов: федеральные системы стран мира, федерализм в ЕС, экономика европейской интеграции, международные отношения в странах Восточной Азии, Кавказ и Центральная Азия, внешняя политика СССР и России.