Адрес: 119017 Москва, М.Ордынка, 17, стр.1, каб.115

Координатор проектной деятельности студентов Имамкулиева Эльмира Эльмановна
Помощник руководителя Садыгзаде Мурад Салех Оглы

Миротворчество в многополярном мире

Аду Я. Н., Андронова А. Р., Антонов А. Н. и др.

М.: Аспект Пресс, 2024.

Развитие оборонной промышленности Египта в 2010–2023 гг

Филин С. А., Маланичева Н. В., Харина О. А. и др.

Национальные интересы: приоритеты и безопасность. 2024. Т. 20. № 4(433). С. 703-715.

Successful Practices of Artificial Intelligence Technologies in Educational Activities

Kharina O.

In bk.: Towards a Hybrid, Flexible and Socially Engaged Higher Education. Proceedings of the 26th International Conference on Interactive Collaborative Learning (ICL2023), Volume 1. Iss. 1. Cham: Springer, 2024. P. 511-519.

Военно-политическое присутствие Франции на Южном Кавказе

Мелоян Т. Х., Энтина Е. Г., Давранова С. Б. и др.

Образование – Новости

Студенческая имитационная игра «Переговоры ОПЕК+ о мерах стабилизации рынка нефти»

Сибирь: от периферии философии к философии периферии

9 апреля 2020 в рамках онлайн проекта «Экспертные семинары: Актуальные вопросы региональный исследований» Департамента зарубежного регионоведения НИУ ВШЭ состоялась встреча с Владимиром Вячеславовичем Малявиным, профессором, известным синологом, мыслителем ХХ века.

Участие НИУ ВШЭ в IV Форуме ректоров и президентов российских и ибероамериканских университетов в Севилье

По приглашению Посольства Королевства Испании в Российской Федерации и Российского Союза Ректоров Национальный Исследовательский Университет «Высшая школа экономики» принял участие в IV Форуме ректоров и президентов российских и ибероамериканских университетов, целью которого стало расширение сотрудничества российских вузов с университетами стран Пиренейского полуострова и Латинской Америки. Традиция проведения Форумов была заложена в 2009 г., когда во время государственного визита президента Д.А.Медведева в Испанию, была проведена первая такая встреча.

В России возобновят выдачу образовательных кредитов после двухлетнего перерыва

С августа 2019 года в России возобновится выдача образовательных кредитов через два года после сворачивания данной программы. В пресс-центре Министерства образования и науки подтвердили эту информацию и добавили, что соответствующая договоренность уже достигнута со Сбербанком

Круглый стол "Россия и страны Ближнего и Среднего Востока: горизонты сотрудничества"

17 июня на Факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялся круглый стол «Россия и страны Ближнего и Среднего Востока: горизонты сотрудничества», организованный Департаментом зарубежного регионоведения.

VIII семинар Объединения преподавателей корейского языка российских университетов «Лингводидактические аспекты преподавания корейского языка в рамках профессиональной подготовки студентов-корееведов»

25-26 апреля на площадке Иркутского государственного университета состоялся очередной семинар преподавателей корейского языка университетов России, в котором приняла участие в качестве докладчика и модератора секции В.В.Вишнякова, руководитель департамента зарубежного регионоведения

День Испании на Московском международном салоне образования

С 10 по 13 апреля в Москве проходило крупнейшее мероприятие в сфере образования России: открытый форум и самая масштабная в стране выставка, ставшая платформой для развития диалога образовательного и экспертного сообществ.

Подготовка аккредитации образовательных программ факультета

Уважаемые преподаватели факультета мировой экономики и мировой политики! Обращаем Ваше внимание на то, что методический отдел факультета приступил к подготовке образовательных программ к аккредитации 2020 года.