Сербские протесты – задачка «со звёздочкой»

Энтина Е. Г.

Россия в глобальной политике. 2024. С. 1-7.

Exploring the Competition and Technological Decoupling between the US and China

Sokolshchik L., Galimullin E. Z.

In bk.: Routledge Handbook of Chinese and Eurasian International Relations. L.: Routledge, 2024. Ch. 27. P. 417-431.

Военно-политическое присутствие Франции на Южном Кавказе

Мелоян Т. Х., Энтина Е. Г., Давранова С. Б. и др.

Образование – Новости

Студенческая имитационная игра «Переговоры ОПЕК+ о мерах стабилизации рынка нефти»

Сибирь: от периферии философии к философии периферии

9 апреля 2020 в рамках онлайн проекта «Экспертные семинары: Актуальные вопросы региональный исследований» Департамента зарубежного регионоведения НИУ ВШЭ состоялась встреча с Владимиром Вячеславовичем Малявиным, профессором, известным синологом, мыслителем ХХ века.

Участие НИУ ВШЭ в IV Форуме ректоров и президентов российских и ибероамериканских университетов в Севилье

По приглашению Посольства Королевства Испании в Российской Федерации и Российского Союза Ректоров Национальный Исследовательский Университет «Высшая школа экономики» принял участие в IV Форуме ректоров и президентов российских и ибероамериканских университетов, целью которого стало расширение сотрудничества российских вузов с университетами стран Пиренейского полуострова и Латинской Америки. Традиция проведения Форумов была заложена в 2009 г., когда во время государственного визита президента Д.А.Медведева в Испанию, была проведена первая такая встреча.

В России возобновят выдачу образовательных кредитов после двухлетнего перерыва

С августа 2019 года в России возобновится выдача образовательных кредитов через два года после сворачивания данной программы. В пресс-центре Министерства образования и науки подтвердили эту информацию и добавили, что соответствующая договоренность уже достигнута со Сбербанком

Круглый стол "Россия и страны Ближнего и Среднего Востока: горизонты сотрудничества"

17 июня на Факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялся круглый стол «Россия и страны Ближнего и Среднего Востока: горизонты сотрудничества», организованный Департаментом зарубежного регионоведения.

VIII семинар Объединения преподавателей корейского языка российских университетов «Лингводидактические аспекты преподавания корейского языка в рамках профессиональной подготовки студентов-корееведов»

25-26 апреля на площадке Иркутского государственного университета состоялся очередной семинар преподавателей корейского языка университетов России, в котором приняла участие в качестве докладчика и модератора секции В.В.Вишнякова, руководитель департамента зарубежного регионоведения

День Испании на Московском международном салоне образования

С 10 по 13 апреля в Москве проходило крупнейшее мероприятие в сфере образования России: открытый форум и самая масштабная в стране выставка, ставшая платформой для развития диалога образовательного и экспертного сообществ.

Подготовка аккредитации образовательных программ факультета

Уважаемые преподаватели факультета мировой экономики и мировой политики! Обращаем Ваше внимание на то, что методический отдел факультета приступил к подготовке образовательных программ к аккредитации 2020 года.