ЕАЭС И АСЕАН: РЕЗУЛЬТАТЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ СОТРУДНИЧЕСТВА

Канаев Е. А., Королев А. С.

Мировая экономика и международные отношения. 2020. Т. 64. № 1. С. 64-72.

Тихоокеанская Азия. Россия и мир: 2020. Экономика и внешняя политика. Ежегодный прогноз.

Канаев Е. А., Вода К., Давыдов О. и др.

В кн.: Россия и мир: 2020. Экономика и внешняя политика. Ежегодный прогноз.. ИМЭМО РАН, 2019. С. 160-170.

МОЛОДЕЖНЫЕ СУБКУЛЬТУРЫ В КОНТЕКСТЕ ТРАНСФОРМАЦИИ ИДЕНТИЧНОСТИ ЮЖНЫХ КОРЕЙЦЕВ

Шмакова А. С.

Вестник НГУ. история, филология. Новосибирский государственный университет, 2019. № 19.

Тема «Факультет мировой экономики и мировой политики» – Новости

Прием документов на соискание премии Президента в области науки и инноваций для молодых ученых за 2020 год

Совет при Президенте Российской Федерации по науке и образованию проводит прием документов на соискание премии Президента в области науки и инноваций для молодых ученых за 2020 год (http://science.gov.ru/events/news/2420/).

Введение профилактических мер в связи с угрозой коронавируса

Распоряжения по Университету в связи с распространением коронавирусной инфекции.

По итогам I Международной конференции «Процессы глобализации в современной Азии»

20-21 ноября 2019 года в НИУ ВШЭ состоялась I Международная конференция по зарубежному регионоведению, собравшая ученых и дипломатов из 35 стран и 8 университетов из регионов России.

Осенний конкурс образовательных инноваций 2019 года

Программа «Фонд образовательных инноваций НИУ ВШЭ» объявляет о начале приема заявок на осенний конкурс оригинальных образовательных разработок.

В России возобновят выдачу образовательных кредитов после двухлетнего перерыва

С августа 2019 года в России возобновится выдача образовательных кредитов через два года после сворачивания данной программы. В пресс-центре Министерства образования и науки подтвердили эту информацию и добавили, что соответствующая договоренность уже достигнута со Сбербанком

Третий этап конкурса на подготовку авторских учебников ведущими профессорами и преподавателями НИУ ВШЭ

Уважаемые коллеги! 28 июня 2019 г. Совет Издательского дома ВШЭ принял решение о запуске третьего этапа конкурса на подготовку авторских учебников ведущими профессорами и преподавателями НИУ ВШЭ.

Открытый конкурс на предоставление грантов Правительства Российской Федерации

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации объявило открытый конкурс на предоставление грантов Правительства Российской Федерации на проведение научных исследований под руководством ведущих ученых в российских образовательных организациях высшего образования, научных учреждениях и государственных научных центрах Российской Федерации.

Программа стажировок работников и аспирантов российских вузов и научных организаций в НИУ ВШЭ

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) объявляет конкурсный прием заявок на стажировки работников и аспирантов российских вузов и научных организаций в 2019-2020 учебном году на базе своих кампусов в городах Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород и Пермь.

День открытых дверей Высшей школы экономики в Саратове

В субботу, 16 марта, в саратовском лицее №3 прошел день открытых дверей сразу нескольких факультетов Высшей школы экономики.

Открыт прием заявок на проведение дисциплин МАГОЛЕГО и общеуниверситетских факультативов в 2019-20 учебном году

Уважаемые преподаватели факультета мировой экономики и мировой политики! Обращаем Ваше внимание на начало сбора предложений по курсам МАГОЛЕГО и общеуниверситетским факультативам.