Адрес: 119017 Москва, М.Ордынка, 17, стр.1, каб.408

Руководитель департамента Вишнякова Вера Владимировна

Менеджер Ким Инна Вячеславовна

Секции

Руководитель секции исследований стран Ближнего Востока и Cеверной Африки Бакланов Андрей Глебович

Руководитель секции Европейских исследований Бордачев Тимофей Вячеславович

Руководитель секции Ибероамериканских исследований Волосюк Ольга Виленовна

Руководитель секции Лингвострановедение Нестерова Ольга Александровна

Руководитель секции исследований Южной Азии Солодкова Ольга Леонидовна

Руководитель секции исследований постсоветского пространства и современной России Суздальцев Андрей Иванович

2035年的世界:全球预测. Мир 2035. Глобальный прогноз [2035 нянь дэ шицзе: цюаньцю юйцэ]

Kanaev E. A., Михеев В., Войтоловский Ф. et al.

Beijing: Шиши чубаньшэ, 2019.

Перереформатирование системы международных отношений в Тихоокеанской Азии: векторы и динамика изменений. Часть II

Канаев Е. А., Сумский В., Швыдко В. и др.

Мировая экономика и международные отношения. 2019. Т. 63. № 1. С. 112-122.

Всеобщие выборы в Малайзии.

Канаев Е. А., Воскресенская Ю. А.

В кн.: Запад–Восток–Россия 2018. Ежегодник.. М.: ИМЭМО РАН, 2019. С. 123-126.

Тема «Факультет мировой экономики и мировой политики» – Новости

Программа стажировок работников и аспирантов российских вузов и научных организаций в НИУ ВШЭ

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) объявляет конкурсный прием заявок на стажировки работников и аспирантов российских вузов и научных организаций в 2019-2020 учебном году на базе своих кампусов в городах Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород и Пермь.

День открытых дверей Высшей школы экономики в Саратове

В субботу, 16 марта, в саратовском лицее №3 прошел день открытых дверей сразу нескольких факультетов Высшей школы экономики.

Открыт прием заявок на проведение дисциплин МАГОЛЕГО и общеуниверситетских факультативов в 2019-20 учебном году

Уважаемые преподаватели факультета мировой экономики и мировой политики! Обращаем Ваше внимание на начало сбора предложений по курсам МАГОЛЕГО и общеуниверситетским факультативам.

Презентация книги «Испания и Россия: дипломатия и диалог культур. Три столетия отношений» состоялась в НИУ ВШЭ

23 января на факультете мировой экономики и мировой политики состоялась презентация коллективной научной монографии «Испания и Россия: дипломатия и диалог культур. Три столетия отношений», изданной при поддержке испанского Агентства по международному сотрудничеству и развитию (AECID).

Журнал “Russia in Global Affairs” включен в базу данных Scopus

Редакция журнала “Russia in Global Affairs” сообщает о том, что решением Совета по отбору и оценке (Content Selection & Advisory Board (CSAB)) от 27 января 2019 года английская версия журнала «Россия в глобальной политике» официально включена в библиографическую и реферативную базу данных Scopus.