ЕАЭС И АСЕАН: РЕЗУЛЬТАТЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ СОТРУДНИЧЕСТВА

Канаев Е. А., Королев А. С.

Мировая экономика и международные отношения. 2020. Т. 64. № 1. С. 64-72.

Тихоокеанская Азия. Россия и мир: 2020. Экономика и внешняя политика. Ежегодный прогноз.

Канаев Е. А., Вода К., Давыдов О. и др.

В кн.: Россия и мир: 2020. Экономика и внешняя политика. Ежегодный прогноз.. ИМЭМО РАН, 2019. С. 160-170.

МОЛОДЕЖНЫЕ СУБКУЛЬТУРЫ В КОНТЕКСТЕ ТРАНСФОРМАЦИИ ИДЕНТИЧНОСТИ ЮЖНЫХ КОРЕЙЦЕВ

Шмакова А. С.

Вестник НГУ. история, филология. Новосибирский государственный университет, 2019. № 19.

Новости

Об участии профессора А.Г. Бакланова в видеоконференции представителей стран СНГ

7 мая 2020 год по инициативе Постоянного представительства России при Организации исламского сотрудничества (город Джидда, Саудовская Аравия) была организована трехчасовая видеоконференция, посвященная Победе советского народа в Великой Отечественной войне.

«Вирус fake news: опыт распознания»

28 апреля был организован шестой онлайн-семинар «Об этом стоит поговорить»в формате Q&A.

Влияние COVID-19 на мировой порядок

28 апреля 2020 г. состоялась онлайн встреча с доктором Самир Саран, президентом Observer Research Foundation (ORF) в рамках экспертного семинара «Актуальные вопросы региональных исследований» департамента зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Когда наступит завтра: глобальные последствия пандемии

Газета "Известия" опубликовала 28 апреля 2020 года статью доцента – руководителя секции Европейских исследований Департамента зарубежного регионоведения Факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Т.В. Бордачева «Когда наступит завтра: глобальные последствия пандемии».

Япония И COVID-19

23 апреля 2020 г., состоялась онлайн встреча с профессором Тетсуей Тойодой, директором Института азиатских исследований и регионального сотрудничества Университета Акита (Япония) в рамках экспертного семинара «Актуальные вопросы региональных исследований» департамента зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Онлайн семинар для студентов "Об этом стоит поговорить"

21 апреля состоялся пятый онлайн-семинар в формате Q&А в рамках проекта «Об этом стоит поговорить». Вместе с Чрезвычайным и полномочным послом, профессором Факультета мировой экономики и мировой политики, руководителем секции исследований Ближнего Востока и Северной Африки Департамента зарубежного регионоведения А.Г. Баклановым участники обсудили тему «Экономика чрезвычайных ситуаций: исторический и сегодняшний опыт» .

Встреча на Эльбе – как это было. Эксклюзив

Журнал Министерства иностранных дел Российской Федерации «Международная жизнь» опубликовал 24 апреля 2020 года статью профессора – руководителя секции исследований стран Ближнего Востока и Северной Африки Департамента регионоведения Факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ А.Г.Бакланова «Встреча на  Эльбе – как это было. Эксклюзив».

COVID-19: МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПОДХОД И ТЕКУЩАЯ СИТУАЦИЯ В ИНДИИ

15 апреля 2020 г. состоялась онлайн встреча с доктором Нилакши Сурьянараян, профессором кафедры славяно-финно-угорских исследований Университета Дели, в рамках экспертного семинара «Актуальные вопросы региональных исследований» департамента зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Онлайн семинар для студентов "Об этом стоит поговорить"

14 апреля состоялся четвертый онлайн-семинар в формате Q&А в рамках проекта «Об этом стоит поговорить», организованный Департаментом зарубежного регионоведения Факультета мировой экономики и мировой политики. На этот раз вместе с Чрезвычайным и полномочным послом, профессором Факультета, руководителем секции исследований Ближнего Востока и Северной Африки департамента зарубежного регионоведения, А.Г. Баклановым участники обсудили тему «75 лет ООН – пенсионный возраст? Эрозия роли международных организаций и объединений».

«Арабский национализм» вчера и сегодня

14 апреля 2020 г. в рамках онлайн проекта «Экспертные семинары: Актуальные вопросы региональных исследований» Департамента зарубежного регионоведения НИУ ВШЭ состоялась онлайн встреча с ведущим востоковедом РФ Виталием Вячеславовичем Наумкиным. Семинар подготовлен совместно с базовой кафедрой Института востоковедения РАН НИУ ВШЭ и Российской Ближневосточной ассоциацией.