ЕАЭС И АСЕАН: РЕЗУЛЬТАТЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ СОТРУДНИЧЕСТВА

Канаев Е. А., Королев А. С.

Мировая экономика и международные отношения. 2020. Т. 64. № 1. С. 64-72.

Тихоокеанская Азия. Россия и мир: 2020. Экономика и внешняя политика. Ежегодный прогноз.

Канаев Е. А., Вода К., Давыдов О. и др.

В кн.: Россия и мир: 2020. Экономика и внешняя политика. Ежегодный прогноз.. ИМЭМО РАН, 2019. С. 160-170.

МОЛОДЕЖНЫЕ СУБКУЛЬТУРЫ В КОНТЕКСТЕ ТРАНСФОРМАЦИИ ИДЕНТИЧНОСТИ ЮЖНЫХ КОРЕЙЦЕВ

Шмакова А. С.

Вестник НГУ. история, филология. Новосибирский государственный университет, 2019. № 19.

Коронавирус в Израиле

В среду, 27 мая состоялось мероприятие в рамках серии онлайн семинаров «Актуальные вопросы региональных исследований» департамента зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ по теме: «Коронавирус в Израиле».  С лекцией выступила Ксения Игоревна Светлова, депутат 20-го созыва израильского Кнессета, востоковед и эксперт Герцлийского междисциплинарного центра.

Видеоконференция «У истоков современных дипломатических отношений с исламским миром: жизнь и судьба К.А. Хакимова и Н.Т. Тюрякулова»

Постоянное представительство России при ОИС совместно с Группой стратегического видения «Россия – Исламский мир» провело 27 мая 2020 года международную видеоконференцию на русском и арабском языках, посвященную выдающимся советским дипломатам К.А. Хакимову и Н.Т. Тюрякулову.

Международный молодежный круглый стол. Российско-индонезийское сотрудничество в оценках будущих лидеров общественного мнения двух стран.

В пятницу, 21 мая, был проведен международный молодежный круглый стол «Российско-индонезийское сотрудничество в оценках будущих лидеров общественного мнения двух стран» как часть прошедшего днем ранее мероприятия «Российско-индонезийское сотрудничество: стратегические вопросы развития в новых международных условиях».

Международный круглый стол. Российско-индонезийское сотрудничество: стратегические задачи развития в новых международных условиях

В четверг, 20 мая, был проведен международный круглый стол «Российско-индонезийское сотрудничество: стратегические вопросы развития в новых международных условиях». Мероприятие было организовано департаментом зарубежного регионоведения ФМЭиМП НИУ ВШЭ и Центром исследований Юго-Восточной Азии, Австралии и Океании Института востоковедения РАН.

Треугольник США-Китай-Россия, как торговая война превратилась в информационную?

В пятницу, 22 мая, состоялась тринадцатая экспертная встреча в рамках серии онлайн семинаров «Актуальные вопросы региональных исследований» департамента зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ по теме: «Треугольник США-Китай-Россия, как торговая война превратилась в информационную?». Приглашенным экспертом на мероприятии стал Йонатан Фриман, профессор факультета политических наук Еврейского университета в Иерусалиме.

Россия – Китай – США: отношения после пандемии COVID-19

Онлайн-конференция на тему: "Россия – Китай – США: отношения после пандемии COVID-19".

Участники:
— профессор НИУ ВШЭ,  МГИМО МИД России Сергей ЛУЗЯНИН;
— профессор, заместитель директора Института международных отношений Народного университета Китая ЦЗИНЬ Цаньжун.

Чем на самом деле опасен выход США из договора по открытому небу?

Вьетнам и COVID-19

15 мая в рамках серии онлайн семинаров «Актуальные вопросы региональных исследований» департамента зарубежного регионоведения состоялось выступление доктора Хоанг Суан Чунга, научного сотрудника  Академии общественных и гуманитарных наук СРВ, с докладом «Вьетнамский ответ пандемии COVID-19».

Индия как великая держава

14 мая состоялся онлайн-семинар в рамках проекта «Актуальные вопросы региональных исследований» Департамента зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ. В этот раз с лекцией «Индия как великая держава» выступил профессор факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, профессор кафедры востоковедения МГИМО МИД России Сергей Иванович Лунев.

Судьбы испанцев в годы Великой Отечественной войны: круглый стол «Вторая мировая война и исторические судьбы Ибероамерики»

13 мая 2020 г. в рамках II Международного конгресса «Россия и Испания: политика, экономика, культура» в онлайн формате проходил круглый стол, посвященный 75-летию победы в Великой Отечественной войне, «Вторая мировая война и исторические судьбы Ибероамерики», который состоялся при участии Посольства Королевства Испании в Российской Федерации и Института Сервантеса. Соорганизатором круглого стола стал Центр Иберийских исследований Института Латинской Америки РАН.