Адрес: 119017 Москва, М.Ордынка, 17, стр.1, каб.408

e-mail: irs@hse.ru

Руководитель департамента Вишнякова Вера Владимировна
Секции
Руководитель секции исследований стран Ближнего Востока и Cеверной Африки Бакланов Андрей Глебович
Руководитель секции Европейских исследований Бордачев Тимофей Вячеславович
Руководитель секции Ибероамериканских исследований Волосюк Ольга Виленовна
Руководитель секции Лингвострановедение Нестерова Ольга Александровна
Руководитель секции исследований Южной Азии Солодкова Ольга Леонидовна
Руководитель секции исследований постсоветского пространства и современной России Суздальцев Андрей Иванович
Страны и регионы мира в мировой политике

Лунев С. И.

Т. 2: Азия и Африка. М.: Аспект Пресс, 2019.

Южная Азия

Лунев С. И.

В кн.: Страны и регионы мира в мировой политике. Т. 2: Азия и Африка. М.: Аспект Пресс, 2019. Гл. 5. С. 179-252.

МОЛОДЕЖНЫЕ СУБКУЛЬТУРЫ В КОНТЕКСТЕ ТРАНСФОРМАЦИИ ИДЕНТИЧНОСТИ ЮЖНЫХ КОРЕЙЦЕВ

Шмакова А. С.

Вестник НГУ. история, филология. Новосибирский государственный университет, 2019. № 19.

Заметка Т.В. Бордачева в журнале "Профиль" (17.01.19)

Директор ЦКЕМИ Т.В. Бордачев опубликовал заметку в журнале "Профиль" с метафорическим названием "Выхода нет"

Статья Т.В. Бордачева в газете «Известия» (20.12.2018)

Директор ЦКЕМИ Т.В. Бордачев опубликовал в газете «Известия» статью «Самые заметные желания: к чему пришли в уходящем году мировые лидеры».

Подготовка аккредитации образовательных программ факультета

Уважаемые преподаватели факультета мировой экономики и мировой политики! Обращаем Ваше внимание на то, что методический отдел факультета приступил к подготовке образовательных программ к аккредитации 2020 года.

Открытая Лекция Бакланова Андрея Глебовича "К новому политическому и финансово-экономическому миропорядку: Россия и страны Ближнего и Среднего Востока"

6 декабря 2018 г. состоялась открытая лекция "К новому политическому и финансово-экономическому миропорядку: Россия и страны Ближнего и Среднего Востока" Бакланова Андрея Глебовича – государственного советника 1 ранга, помощника председателя Совета Федерации. Организаторами выступили департамент зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ и Совет по внешней и оборонной политике. В мероприятии приняли участие чрезвычайный и полномочный посол Королевства Саудовская Аравия Его Превосходительство Раид Халид А. Кримли, чрезвычайный и полномочный посол Йеменской Республики Его Превосходительство Ахмед Салем Аль-Вахейши, а также представители дипломатических миссий: Алжирской Демократической Республики, Королевства Бахрейн, Арабской Республики Египет, Иорданского Хашимитского Королевства, Исламской Республики Иран, Государства Катар, Государства Кувейт, Республики Судан, представительства Лиги Арабский Государств. С российской стороны присутствовали члены Совета по внешней и оборонной политике, а также сотрудники и студенты НИУ ВШЭ и других университетов.

Издательство «Нестор-История» формирует портфель заявок на издательские гранты РФФИ 2019 года

Издательство «Нестор-История» продолжает формирование портфеля заявок на издательские гранты РФФИ 2019 года. На данный момент происходит подготовка к оформлению заявок второго этапа конкурса, который откроется 4 декабря 2018 и продлится до 22 января 2019.