Адрес: 119017 Москва, М.Ордынка, 17, стр.1, каб.115

Менеджер департамента Хитева Александра Сергеевна
Координатор проектной деятельности студентов Имамкулиева Эльмира Эльмановна
Помощник руководителя Садыгзаде Мурад Салех Оглы

Роль России в формирующемся геополитическом ландшафте водородной энергетики

Шуранова А. А., Чистиков М. Н.

Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом. 2024. № 2 (230). С. 50-57.

Successful Practices of Artificial Intelligence Technologies in Educational Activities

Kharina O.

In bk.: Towards a Hybrid, Flexible and Socially Engaged Higher Education. Proceedings of the 26th International Conference on Interactive Collaborative Learning (ICL2023), Volume 1. Iss. 1. Cham: Springer, 2024. P. 511-519.

Военно-политическое присутствие Франции на Южном Кавказе

Мелоян Т. Х., Энтина Е. Г., Давранова С. Б. и др.

Международные отношения и зарубежные региональные исследования. WP21. Издательский Дом Высшей школы экономики, 2023. № 2745.

Новости

Приглашенный преподаватель ФМЭиМП НИУ-ВШЭ А.А. Пивоваренко на V молодежной сессии Примаковских чтений – 2022 года

28 и 29 июля 2022 г. приглашенный преподаватель ФМЭиМП НИУ-ВШЭ А.А. Пивоваренко принял участие в V молодежной сессии Примаковских чтений – 2022 г. Организаторами конференции выступили Центр внешнеполитического сотрудничества имени им. Е.М. Примакова, Совет молодых ученых и аспирантов ИМЭМО РАН при поддержке Фонда президентских грантов. Участниками Молодежной сессии стали молодые ученые из России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Статья Л.М. Сокольщика вышла в новом выпуске журнала "Россия в глобальной политике"

Доцент Департамента зарубежного регионоведения, научный сотрудник ЦКЕМИ Л.М. Сокольщик опубликовал статью "Холодная война тридцать лет спустя: (не)усвоенные уроки" в журнале "Россия в глобальной политике", посвященную исследованию причин и последствий распада СССР, а также событий последних трех десятилетий мировой политики. Анализу был подвергнут широкий спектр работ американских авторов, увидевших свет на страницах специального номера журнала “The National Interest”, вышедшего весной 1993 г. Статья познавательна применительно как к основной теме, так и с точки зрения экстраполяции исторических уроков на сегодняшние тенденции.

Постдок Харина Ольга Александровна на Международном форуме «Восточный диалог»

27 июня в Общественной палате РФ прошел IV Международный форум «Восточный диалог»

Профессор Сергей Геннадьевич Лузянин о особенностях диалога Россия-Китай в программе "ОТРажение"

Интервью профессора С.Г.Лузянина на телеканале «Звезда»

Профессор А.Г.Бакланов в программе «ОТРажение»

Профессор Департамента зарубежного регионоведения Факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, заместитель Председателя Ассоциации российских дипломатов дал интервью информационной программе «ОТРажение» Общественного телевидения России.

Профессор Сергей Геннадьевич Лузянин о работе Китая в Латинской Америке в программе "25 час" канала ТВЦ

Профессор Сергей Геннадьевич Лузянин в программе "ОТРажение"

Как появился Тайвань и чей он? Интервью профессора С.Г.Лузянина в программе Час Speak

Коментарий доцента департамента зарубежного регионоведения О.Г. Парамонова для информационного портала агентства Спутник, работающего на японскую аудиторию

Доцент департамента зарубежного регионоведения О.Г. Парамонов 27 мая прокоментировал для информационного портала агентства Спутник, работающего на японскую аудиторию, инициативу США по запуску Индо-Тихоокеанской экономической рамочной программы (IPEF) .