Адрес: 119017 Москва, М.Ордынка, 17, стр.1, каб.115

Помощник руководителя Садыгзаде Мурад Салех Оглы
Координатор проектной деятельности студентов Имамкулиева Эльмира Эльмановна

Европа в кризисном мире

Котов А. В., Белов В. Б., Биссон Л. С. и др.

М.: Весь мир, 2022.

К вопросу оптимизации преподавания арабского языка студентам неязыковых специальностей

Боднар С. Н.

В кн.: МЕЖКУЛЬТУРНАЯ ПАРАДИГМА ЛИНГВООБРАЗОВАНИЯ: ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ РЕШЕНИЯ. М.: ООО "Языки Народов Мира", 2023.

Военно-политическое присутствие США на Южном Кавказе

Энтина Е. Г., Давранова С. Б., Мелоян Т. Х. и др.

Международные отношения и зарубежные региональные исследования. WP21/2023/01. Издательский Дом НИУ ВШЭ, 2023. № 2692.

Новости

О выступлении постдока О.А.Хариной на научной конференции «Индия: от британской колонии к глобальной державе»

25-26 мая в Центре индийских исследований Института востоковедения РАН прошла научная конференция «Индия: от британской колонии к глобальной державе»

О презентации книги «Испания и Россия перед вызовами времени»

В рамках III Международную конференцию «Ибероамерика и Россия: дипломатия и дипломаты» состоялась презентация книги «Испания и Россия перед вызовами времени».

Президент Армении поддержал предложения о расширении связей по линии экспертного сообщества и образовательных структур

Профессор, руководитель секции исследований стран Ближнего Востока и Северной Африки Департамента зарубежного регионоведения факультета Мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ А.Г.Бакланов в составе российской делегации находился 12-16 мая 2022 года в Армении в связи с проведением мероприятий, посвященных 30 — летию установлениюя дипломатических отношений между РФ и Арменией.

III Международная конференция «Ибероамерика и Россия: дипломатия и дипломаты» в Высшей школе экономики

17 мая Факультет мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ совместно со Школой иностранных языков НИУ ВШЭ, Московским государственным институтом международных отношений (университет) МИД РФ (МГИМО) и Институтом всеобщей истории РАН провел III Международную конференцию «Ибероамерика и Россия: дипломатия и дипломаты».

Участие профессора О.В. Волосюк в XLIII Сервантесовских чтениях

Китай в годы Второй мировой войны. Выступление профессора С.Г.Лузянина на канале RTVI

"Москва и Пекин создают центр стабильности": Профессор Сергей Геннадьевич Лузянин о повороте России на Восток в программе "25 час" канала ТВЦ

Об участии профессора А.Г.Бакланова в создании новой организации

На фотографии: справа — налево: Первый заместитель председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации Рушан Аббясов, профессор А.Г.Бакланов, дипломат и востоковед Б.А.Мальсагов.
27  апреля 2022 года в Институте актуальных международных проблем Дипломатической академии МИД России состоялась презентация «Хакимовского клуба» - общественной организации, работа которой направлена на активизацию научных и прикладных исследований и подготовку практико-ориентиентированных документов по тематике стран Востока.

Профессор С.Г. Лузянин о вопросах проблематики геополитического, цивилизационного и экономического взаимодействия России с Западом и Востоком в эфире программы "ОТРажение"

Об участии профессора А.Г.Бакланова в заседании комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ.

25 апреля 2022 года состоялось заседание Комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ. Был рассмотрен вопрос «О противодействии развязыванию Западом «дипломатической войны» против Российской Федерации».