Современное китайское государство

Стеженская Л. В., Адамс О. Ю., Афонина Л. А. и др.

Т. 1: Основные институты государственной власти и управления. М.: Институт Дальнего Востока РАН, Институт востоковедения РАН, 2022.

The Role of Technological Platforms in the Innovative Development of Industrial Enterprises

Prokhin E.

In bk.: IC4E 2022: 2022 13th International Conference on E-Education, E-Business, E-Management, and E-Learning (IC4E). United States of America: Association for Computing Machinery (ACM), 2022. Ch. 8. P. 433-443.

Towards A Common Vision? Populist Radical Right Parties’ Positions On The Eu Common Foreign And Security Policy Towards Russia

Shein S., Ryzhkin E.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2022. No. 89.

Новости

Профессор Сергей Геннадьевич Лузянин о особенностях диалога Россия-Китай в программе "ОТРажение"

Интервью профессора С.Г.Лузянина на телеканале «Звезда»

Профессор А.Г.Бакланов в программе «ОТРажение»

Профессор Департамента зарубежного регионоведения Факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, заместитель Председателя Ассоциации российских дипломатов дал интервью информационной программе «ОТРажение» Общественного телевидения России.

Профессор Сергей Геннадьевич Лузянин о работе Китая в Латинской Америке в программе "25 час" канала ТВЦ

Профессор Сергей Геннадьевич Лузянин в программе "ОТРажение"

Как появился Тайвань и чей он? Интервью профессора С.Г.Лузянина в программе Час Speak

Коментарий доцента департамента зарубежного регионоведения О.Г. Парамонова для информационного портала агентства Спутник, работающего на японскую аудиторию

Доцент департамента зарубежного регионоведения О.Г. Парамонов 27 мая прокоментировал для информационного портала агентства Спутник, работающего на японскую аудиторию, инициативу США по запуску Индо-Тихоокеанской экономической рамочной программы (IPEF) .

Статья студентки 4 курса образовательной программы «Востоковедение» Кухаревой Полины «ОПК Японии: современное состояние и экспортный потенциал»

На портале Российского совета по международным делам опубликована статья студентки 4 курса образовательной программы «Востоковедение» Кухаревой Полины «ОПК Японии: современное состояние и экспортный потенциал».

О работе секций III Международной конференции «Ибероамерика и Россия: Дипломатия и Дипломаты»

17 мая 2022 года состоялась III Международная конференция«Ибероамерика и Россия: дипломатия и дипломаты».

Л.М. Сокольщик принял участие в конференции Академии переговоров по контролю над вооружениями в Исландии

Доцент Департамента зарубежного регионоведения, научный сотрудник ЦКЕМИ в качестве научного руководителя и докладчика принял участие в работе третьего научно-образовательного лагеря и конференции Академии переговоров по контролю над вооружениями (ACONA), которые прошли с 9 по 14 мая в Исландском университете в Рейкьявике. Л.М. Сокольщик представил доклад на тему «Strategic Culture, Multipolarity and the Future of Arms Control: Russian Perspective», посвященный влиянию российской стратегической культуры на представления страны о мире и своем месте в нем, ее внешнюю политику и международные взаимоотношения.