Адрес: 119017 Москва, М.Ордынка, 17, стр.1, каб.115

Менеджер департамента Хитева Александра Сергеевна
Координатор проектной деятельности студентов Имамкулиева Эльмира Эльмановна
Помощник руководителя Садыгзаде Мурад Салех Оглы

Successful Practices of Artificial Intelligence Technologies in Educational Activities

Kharina O.

In bk.: Towards a Hybrid, Flexible and Socially Engaged Higher Education. Proceedings of the 26th International Conference on Interactive Collaborative Learning (ICL2023), Volume 1. Iss. 1. Cham: Springer, 2024. P. 511-519.

Военно-политическое присутствие Франции на Южном Кавказе

Мелоян Т. Х., Энтина Е. Г., Давранова С. Б. и др.

Образование – Новости

Лекция приглашенного спикера старшего преподавателя Экономического факультета Новосибирского Государственного Университета, научного сотрудника Stanford US-Russia Forum, "Arctic Policy" working group Бродт Луизы Эркиновны

Подкаст «Восточные языки, или Забег на длинную дистанцию. Выпуск 1. Китайский»

Портал «Orientalia Rossica – российское востоковедение XXI века» запустил серию подкастов о вопросах изучения и преподавания восточных языков.

Поздравляем с публикацией! Департамент зарубежного регионоведения поздравляет авторов исследования "How Does the Digitalization Shape Doing Business? Evidence from the Asia-Pacific Region”

Доклад стал результатом студенческого исследовательского проекта «Doing Business in Asia-Pacific in the Age of Digital Transformations», реализованного в 2020/21 учебном году. Исследование было проведено в департаменте зарубежного регионоведения под руководством профессора ДЗР Евгения Александровича Канаева.
4 сентября 2021 года доклад был представлен на Восточном экономическом форуме.

Итоговая защита работ в рамках Студенческого международного российско-чешского научно-прикладного проекта в сфере международного маркетинга

27 мая, 9 июня и 16 июня 2021 года в формате конференции Teams прошла итоговая защита работ в рамках Студенческого международного российско-чешского научно-прикладного проекта в сфере международного маркетинга, реализуемого Департаментом зарубежного регионоведения НИУ ВШЭ под руководством руководителя департамента Веры Вишняковой и научного сотрудника департамента Ирина Стрельниковой.

Мария Анташёва, студентка 3 курса ОП «Востоковедение», стала лауреатомпремии первой степени Международного молодежного научного форума «Ломоносов–2021» в МГУ имени М.В. Ломоносова

Э. Э. Имамкулиева приняла участие в конференции «Социальное развитие в странах Ближнего Востока и Северной Африки на современном этапе»

10 апреля 2021 г. в МГИМО МИД России состоялась конференция «Социальное развитие в странах Ближнего Востока и Северной Африки на современном этапе».

Отзывы участников III имитационной игры по теме: «Международная конференция по вопросам безопасности и сотрудничестве в зоне Персидского залива»

24 марта 2021 года департаментом зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ совместно с Российской Ближневосточной Ассоциацией была организованна Третья имитационная игра «Международная конференция по вопросам безопасности и сотрудничества в зоне Персидского залива». Публикуем отзывы участников мероприятия.

24 марта 2021 года департаментом зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ совместно с Российской Ближневосточной Ассоциацией была организованна Третья имитационная игра «Международная конференция по вопросам безопасности и сотрудничества в зоне Персидского залива», которая позволила студентам погрузиться в атмосферу международных переговоров.

2 декабря 2020 года Департаментом зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ совместно с Российской Ближневосточной Ассоциацией была организованна Вторая имитационная игра «Переговоры ОПЕК + о мерах по стабилизации нефтяного рынка», которая позволила студентам факультета мировой экономики и мировой политики погрузиться в атмосферу международных переговоров.

Отзывы участников Второй имитационной игры «Переговоры ОПЕК + о мерах по стабилизации нефтяного рынка»

2 декабря в департаменте зарубежного регионоведения НИУ ВШЭ прошла II имитационная игра «Переговоры ОПЕК + о мерах по стабилизации нефтяного рынка». Участники игры делятся своими впечатлениями о прошедшем мероприятии.