Адрес: 119017 Москва, М.Ордынка, 17, стр.1, каб.115

Менеджер департамента Хитева Александра Сергеевна
Координатор проектной деятельности студентов Имамкулиева Эльмира Эльмановна
Помощник руководителя Садыгзаде Мурад Салех Оглы

Роль России в формирующемся геополитическом ландшафте водородной энергетики

Шуранова А. А., Чистиков М. Н.

Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом. 2024. № 2 (230). С. 50-57.

Successful Practices of Artificial Intelligence Technologies in Educational Activities

Kharina O.

In bk.: Towards a Hybrid, Flexible and Socially Engaged Higher Education. Proceedings of the 26th International Conference on Interactive Collaborative Learning (ICL2023), Volume 1. Iss. 1. Cham: Springer, 2024. P. 511-519.

Военно-политическое присутствие Франции на Южном Кавказе

Мелоян Т. Х., Энтина Е. Г., Давранова С. Б. и др.

Международные отношения и зарубежные региональные исследования. WP21. Издательский Дом Высшей школы экономики, 2023. № 2745.

Экспертиза – Новости

Отзывы участников имитационной игры «Переговоры ОПЕК+ о мерах стабилизации рынка нефти»

13 июня 2020 года в режиме «онлайн» была проведена имитационная игра «Переговоры ОПЕК+ о мерах стабилизации рынка нефти»

Т.В. Бордачев об актуальности реалистической теории для журнала "Россия в глобальной политике" (04.04.2020)

В журнале "Россия в глобальной политике" опубликована статья научного руководителя ЦКЕМИ, Т.В.Бордачева "Долгая правота реализма", в которой Тимофей Вячеславович определяет актуальность реалистической концепции, а также даёт ответ на вопрос "Является ли проявляемый сейчас эгоизм стран-членов ЕС признаком невозможности фундаментальных изменений либо мобилизационной реакцией?"

Статья профессора А.Г. Бакланова в Независимой газете

В статье "Почему многополярность оказалась хрупкой конструкцией" анализируются позитивные и негативные аспекты концепции многополярности.
Отмечается целесообразность возвращения к модели, которая стала основой послевоенного устройства мира - "Объединенных наций".

Статья профессора А.Г. Бакланова в журнале "Эксперт" (№1-3, 2020г.)

В статье содержится прогноз событий в Сирии, Иране, Израиле, Саудовской Аравии, Йемене и  регионе Ближнего Востока в целом на 2020 год.

Волонтеры I Международной конференции «Процессы глобализации в современной Азии»

I Международная конференция «Процессы глобализации в современной Азии» стала возможностью для студентов НИУ ВШЭ не только принять участие с докладом в круглых столах, но и попробовать себя в качестве организаторов.

Статья А.Г. Бакланова в "Коммерсанте" (25.07.19)

А.Г. Бакланов руководитель секции исследований Ближнего Востока и Северной Африки дал интервью корреспонденту "Коммерсанта".

Статья Т.В. Бордачева для МДК "Валдай" (16.07.19)

Т.В. Бордачев, научный руководитель ЦКЕМИ, опубликовал статью "Слабая Европа: что это значит для России и Китая?" на сайте Международного дискуссионного клуба "Валдай"

Статья Т.В. Бордачева для МДК "Валдай" (04.03.2019)

Научный руководитель ЦКЕМИ Т.В. Бордачев опубликовал статью "Что Россия может дать Азии?" на сайте международного дискуссионного клуба "Валдай"

Заметка Т.В. Бордачева в журнале "Профиль" (17.01.19)

Директор ЦКЕМИ Т.В. Бордачев опубликовал заметку в журнале "Профиль" с метафорическим названием "Выхода нет"

Статья Т.В. Бордачева в газете «Известия» (20.12.2018)

Директор ЦКЕМИ Т.В. Бордачев опубликовал в газете «Известия» статью «Самые заметные желания: к чему пришли в уходящем году мировые лидеры».