Амбассадор факультета Татьянкин Георгий выступил в Городском Классическом Лицее (г. Кемерово)

Студент образовательной программы «Международная программа по мировой политике» в рамках проекта «Амбассадоры факультета мировой экономики и мировой политики 2021-2022» вернулся в родную школу, чтобы рассказать старшеклассникам о преимуществах учебы на нашем факультете, а также про возможности, которые открываются перед выпускниками

Георгий закончил Кемеровский Городской Классический Лицей в 2021 году. В проект «Амбассадоры ФМЭиМП 2021-2022» Георгия привело желание помочь старшеклассникам из родного лицея определиться с выбором университета.

Студент выступил в лицее 5 мая 2022 года перед двумя 8-ми и двумя 11-ми классами. Георгий поделился с ребятами буклетами программ факультета ФМЭиМП и листовками о поступлении в ВШЭ. Лицеисты были рады получить «частичку Вышки». Амбассадор рассказал об обучении в НИУ ВШЭ и особенностях образовательных программ ФМЭиМП. Старшеклассникам было интересно узнать об интенсивности учебы в Вышке и об интересной внеучебной жизни, в том числе: большом количестве научных конференций, встреч с представителями бизнеса, разнообразных карьерных мероприятиях, проводимых ВШЭ вместе с компаниями-партнерами.

Лицеистам больше всего понравились рассказы о преподавательском составе факультета, академическом наполнении образовательных программ, и, в особенности, возможности обучаться полностью на английском языке. Кроме этого, они задали множество интересных вопросов, наиболее популярные среди них:

1. В каких областях науки и бизнеса могут быть применены знания, полученные при обучении на программах ФМЭиМП?
  2. Произошли ли какие-либо изменения на программах факультета в последнее время?
  3. В чем преимущества программ ФМЭиМП перед похожими программами других вузов?

Георгий был рад вернуться в родные стены и побеседовать с будущими абитуриентами: «Вспоминая все трудности выбора, а потом и поступления в университет, я понимаю, насколько важно вернуться в лицей и поделиться своим опытом. Во время своих выступлений я поведал актуальную информацию про учебу на факультете, обо всех-всех плюсах и минусах, которые я подметил за год. Надеюсь, у меня получилось погрузить ребят в «постЕГЭшное» пространство и рассказать, о чем нужно подумать наперед. Думаю, мне удалось подогреть интерес лицеистов к ВШЭ и факультету МЭ и МП. Буду рад видеть их в стенах родного вуза».

Проект «Амбассадоры ФМЭиМП 2021» реализуется факультетом мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ под руководством заместителя декана по работе с абитуриентами и выпускниками А.В. Жихаревой.