Тема «Исследовательский проект «Историческая память в Китае, Корее и Японии»»

История вианбу Пак Пхильгын

На сайте исследовательского проекта «Историческая память в Китае, Корее и Японии» опубликован перевод интервью с «женщиной утешения» Пак Пхильгын

Свидетельство Джона Рабе о последствиях взятия Нанкина японской армией в 1937 г.

На сайте исследовательского проекта «Историческая память в Китае, Корее и Японии» опубликован перевод письма Джона Рабе, свидетельство о последствиях взятия города Нанкина японской армией в 1937 г.

Воспоминания японской школьницы Иноуэ Сатико о трудовой мобилизации

На сайте исследовательского проекта «Историческая память в Китае, Корее и Японии» опубликованы воспоминания японской школьницы Иноуэ Сатико, повествующие об устройстве жизни японской школьницы военного времени.