119017 Москва,

ул. Малая Ордынка, д.17 стр.1 (схема проезда)

Тел: +7 (495) 771-32-52

E-mail: weia@hse.ru

Декан — Караганов Сергей Александрович

Первый заместитель декана, заместитель декана по науке — Ковалев Игорь Георгиевич

Заместитель декана по финансовой и административной работе — Медведев Денис Анатольевич

Заместитель декана по методической работе и аспирантуре — Суздальцев Андрей Иванович

Заместитель декана по работе с абитуриентами и выпускниками — Энтина Екатерина Геннадьевна

Востоковедение

50/100/10
100 платных мест

35/50/10
35 бюджетных мест
50 платных мест

Мировая экономика

50/90/10
90 платных мест
Бакалаврская программа

Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета «Международные отношения»

100 платных мест
15 платных мест для иностранцев

Международная торговая политика

20 платных мест
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках

Международные отношения в Евразии

20 платных мест
Обучение ведётся на английском языке

Международные отношения: европейские и азиатские исследования

25/10/5
25 бюджетных мест
10 платных мест
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках

Международный бизнес

30 платных мест
20 платных мест для иностранцев

Мировая экономика

50/15/5
15 платных мест
5 платных мест для иностранцев

Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии

20/10/10
20 бюджетных мест
10 платных мест

Новости

Принимаются заявки на участие во Всероссийском конкурсе молодых преподавателей вузов

Всероссийский конкурс молодых преподавателей вузов пройдет с 18 по 21 мая 2017 года в МГУ им.М.В.Ломоносова. Заявки на участие принимаются до 10 апреля 2017 года.

Сергей Караганов - в программе «Международное обозрение»

Декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ С.А.Караганов принял участие в выпуске «Международного обозрения» от 17 марта на телеканале «Россия-24».

«Академическая среда» - об Арабском клубе «Пальмира»

В новом выпуске «Окна роста», посвященном неформальным научным сообществам, академическим кружкам и клубам Вышки, рассказывается об истории создания этих объединений. Их участники делятся своим мнением о преимуществах и недостатках формальных и неформальных академических сообществ.

Вебинар «Классический сирийский язык на Ближнем Востоке: мертвый или живой?»

28 марта 2017 года в 18:20 кандидат исторических наук, доцент Алексей Владимирович Муравьев расскажет об арабизации Ближнего Востока и проблемах Классического Сирийского языка

VII Международная российско-китайская летняя школа по международным отношениям «Экономические инструменты внешней политики в современном мире»

Международная российско-китайская летняя школа проводилась ежегодно с 2011 г. на базе факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ совместно с Восточно-Китайским педагогическим университетом (г.Шанхай, Китай). Летняя школа в 2017 г. станет продолжением предыдущих аналогичных форматов российско-китайского сотрудничества.

Кто в США ищет «русский след»?

Статья декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессора С.А.Караганова. Опубликовано 9 марта 2017 года в Еженедельнике "Аргументы и Факты" № 10 08/03/2017.

В лицее прошел «День востоковеда»

11-го марта в лицее состоялся «День востоковеда». Преподаватели Школы востоковедения НИУ ВШЭ читали учащимся лекции, отвечали на вопросы, проводили семинары и ролевые игры. Основная задача этого мероприятия — дать представление лицеистам о том, кто же такой востоковед и чем он занимается.

Конкурс эссе на участие в учебно-ознакомительной стажировке в международных организациях в Женеве (Швейцария)

Кафедра торговой политики приглашает студентов факультета мировой экономики и мировой политики принять участие в недельной учебно-ознакомительной стажировке в международных организациях в Женеве (Швейцария) в мае 2017 года.

В академии Генштаба ВС РФ выступил с лекцией С.А.Караганов

В Военной академии Генерального штаба ВС РФ прошла лекция из цикла «Социальные среды. Армия и общество». Перед слушателями выступил российский политолог и экономист, декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Сергей Караганов. Встреча состоялась 7 марта 2017 года.

Слово за королевой

Британский парламент одобрил законопроект о запуске Brexit без дополнительных поправок. Своим прогнозом о дальнейшем развитии событий в Соединенном Королевстве с «Профилем» поделился доктор исторических наук, заместитель декана факультета мировой экономики и политики НИУ ВШЭ Игорь Ковалев.