Итоги медиаактивности НИУ ВШЭ в июне 2024: ФМЭиМП — лидер рейтинга

По итогам медиаактивности НИУ ВШЭ в июне 2024 года ФМЭиМП и ЦКЕМИ в топе рейтинга!

Статья профессора С.А. Воробьева в журнале «Международная жизнь»

В июльском номере журнала Международная жизнь опубликована статья профессора департамента международных отношений С.А. Воробьева «Война и мир Ливана. К 80-летию установления дипломатических отношений».

Новый номер журнала «Современная мировая экономика»

Сценарии развития энергетики, перспективы мировой экономики, переходные климатические риски, проблемы ВТО и цифровизация в АСЕАН — темы очередного номера журнала.

Изучение поведенческих моделей африканского потребителя: проект ФМЭиМП по азиатскому ритейлу представлен на Международной конференции экспортеров 21th AccEssMeeting OMNICHANNEL: MIDDLE EAST, MAGHREB, AFRICA

Передерин Д.А., руководитель проекта, доцент, приглашенный преподаватель факультета МЭиМП, выступил с докладом о проекте, проведенном студентами ОП «Востоковедение»

Александра Бочарова стала обладателем стипендии президента Российской Федерации

Александра Бочарова, аспирантка школы по политическим наукам, стала одним из восьми аспирантов НИУ ВШЭ, победивших в конкурсе на стипендию президента Российской Федерации.

Студентка ОП «Востоковедение» Александра Дудина – в финале международного конкурса «Мост китайского языка»

16 мая студентка 4-го курса ОП «Востоковедение» ФМЭиМП Александра Дудина приняла участие в 23-м студенческом всероссийском этапе международного конкурса «Мост китайского языка», который состоялся в Новосибирске.

Участие в Летней школе Светланы Растворцевой

Светлана Растворцева, профессор департамента мировой экономики, 7-12 июля 2024 года приняла участие в Летней школе Пермского политеха по пространственному моделированию социально-экономических процессов.

Интервью Анастасии Лихачевой для Times Of India

Декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Анастасия Лихачева стала гостем рубрики Newspoint газеты Times Of India

Российский научный фонд поддержал реализацию проекта «Факторы устойчивости и динамики санкционных режимов стран Запада в отношении РФ»

По результатам конкурса РНФ «Проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых» Президентской программы исследовательских проектов был поддержан проект, реализуемый сотрудниками ФМЭиМП НИУ ВШЭ.

OPEN AIR ФМЭиМП-2024

В минувшую субботу, 6 июля, дворик в корпусе на Малой Ордынке, 17 преобразился и стал местом притяжения для абитуриентов, студентов и выпускников мирового факультета.