Новости

Статья Александра Марчукова «Основные препятствия для публичной дипломатии ЕС в Китае»

Опубликована статья Александра Марчукова, научного сотрудника департамента международных отношений  и старшего преподавателя кафедры международных отношений Молдавского государственного университета Кристины Морарь, в журнале «Вестник Волгоградского государственного университета. Серия 4: История. Регионоведение. Международные отношения»

Встреча выпускников «Мировой экономики» 2009 года

Спустя 15 лет после выпуска в корпусе Вышки на Покровском бульваре собрались выпускники образовательной программы «Мировая экономика»!

Презентация обзора лучших мировых практик корпоративных программ благополучия сотрудников

В мае 2024 года проектная группа НИУ ВШЭ «Новые подходы к пониманию благополучия человека и роль бизнеса в его обеспечении» выпустила первый в России «Обзор лучших мировых практик корпоративных программ благополучия сотрудников».

Сергей Караганов: Ядерная эскалация откроет ящик Пандоры, но избавит мир от 500-летнего ига Запада

Новое интервью с С.А. Карагановым, заслуженным профессором, научным руководителем факультета МЭиМП, «Ядерная война, западные элиты, глобальное большинство и судьба России» опубликовано на сайте издания «Украина.ру» (МИА «Россия сегодня») 21.06.2024 г.

Состоялся XV семинар научной группы Светланы Растворцевой INDEV

Были представлены результаты исследований студенческой группы: Валерии Слободян, Михаила Голубцова и Артема Баева

Доцент Школы востоковедения Н.В. Иванченко на международном Форуме молодых ученых в Чанчуне (КНР)

18-19 апреля 2024 года доцент Школы востоковедения Н.В. Иванченко приняла участие в международном Форуме молодых ученых «Итоги и перспективы развития российско-китайских отношений в новую эпоху» в Цзилиньском университете. Форум объединил молодых специалистов из ведущих академических и образовательных центров России и Китая.

Экспертный комментарий Екатерины Косевич газете «Ведомости» про Аргентину

Екатерина Косевич, к.полит.н., специалист по Латинской Америке и старший научный сотрудник НИУ ВШЭ, дала экспертный комментарий газете «Ведомости» по поводу пакета шоковых экономических реформ, предложенный полгода назад президентом Аргентины Хавьером Милеем.

Анастасия Лихачева стала участником VIII Всероссийского Водного конгресса

Декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Анастасия Лихачева представила основные идеи своей последней статьи на сессии «Гидрополитика как ответ на глобальные вызовы».

15 июня в павильоне «АТОМ» для посетителей открыли закрытое

Леонид Маркович Григорьев, к.э.н., доцент, ординарный профессор, научный руководитель департамента мировой экономики, принял участие в мероприятиях дня города Сарова на ВДНХ.

10-11 июня на факультете мировой экономики и мировой политики состоялась Научно-практическая конференция молодых ученых «Поворот на Восток 2.0: Сибиризация России», объединившая ведущих экспертов из разных регионов страны с целью обсуждения повестки Сибирского поворота – перемещения идейного, политического и экономического центра развития страны с западного на восточное (урало-сибирское) направление.