Новости

Н.А. Вукович приняла участие в IX Международном молодежном форуме по устойчивому развитию

13–15 марта в Москве на базе МГИМО прошел Международный молодежный форму по устойчивому развитию 2024. В этом году форум проводился на двух площадках: в МГИМО(У) МИД РФ в Москве и в филиале МГИМО в Ташкенте, Узбекистан.

Встреча А.Б. Лихачевой с советником Посольства Республики Корея Ким Сэ Вон и новым директором московского офиса Корейского фонда Ли Со Мёнг

21 марта 2024 года состоялась встреча декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ А.Б. Лихачевой с советником Посольства Республики Корея Ким Сэ Вон и новым директором московского офиса Корейского фонда Ли Со Мёнг.

Весенний мастер-класс по суми-э в Центре восточных культур

19 марта в Центре восточных культур НИУ ВШЭ при поддержке Научно-образовательной секции исследований Японии состоялся весенний мастер-класс по японской живописи тушью суми-э.

Интерактивная встреча-дискуссия «Women's rights: history in movies»

13 марта состоялась вторая встреча в рамках проекта «Learn English with Movies».

Итоги медиаактивности НИУ ВШЭ в феврале 2024: ФМЭиМП в лидерах рейтинга

По итогам медиаактивности НИУ ВШЭ в феврале 2024 года ФМЭиМП, ЦКЕМИ, а также преподаватели факультета в топе рейтинга.

А.Портанский дал интервью телевидению Сербии

Профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П. Портанский дал интервью телеканалу Сербии RTS  на тему о последствиях санкций.

Научный семинар «Критически важные проблемы развития мировой экономики: 2024-2025 гг.»

7 февраля 2024 года Леонид Маркович Григорьев провел открытый научный семинар «Критически важные проблемы развития мировой экономики: 2024-2025 гг.», посвященный оценке перспектив экономического роста в развитых и развивающихся странах.

Лекция «Ближний Восток глазами инсайдера»

12 марта в Центре восточных культур НИУ ВШЭ состоялась лекция «Ближний Восток глазами инсайдера». Лекторами выступили востоковеды-арабисты Юрий Викторович Королев и Дмитрий Иванович Макаров.

Статья Георгия Кутырева «Сотрудничество в области безопасности ЕС и Латинской Америки: история и эволюция»

В журнале «Вестник Волгоградского государственного университета» опубликована статья научного сотрудника Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ Георгия Кутырева.

V международный онлайн круглый стол «Глобальные проблемы молодежи»

14 марта в рамках просветительского проекта Международный молодежный диалог «Голос будущего», реализуемого департаментом зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, состоялся V международный онлайн круглый стол «Глобальные проблемы молодежи».