Опубликована статья Леонида Григорьева и Дарьи Жаронкиной об экономике Китая

В журнале «Вестник международных организаций» вышла статья сотрудников факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Леонида Григорьева и Дарьи Жаронкиной.

День открытых дверей ОП «Востоковедение»

20 апреля 2024 года на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялся день открытых дверей образовательной программы «Востоковедение».

HSE Rowing Club заняли 3-е место в общероссийском зачёте по итогам зимнего сезона Студенческой гребной лиги

В апреле в Москве состоялся финал зимнего сезона по академической гребле-индор среди студентов. В финале приняли участие студенты и студентки Высшей школы экономики, которые являются самыми сильными представителями обоих составов сборной HSE Rowing Club: Артём Брицын, Сергей Вербенко, Данил Гизатуллин, Егор Хахулин, Ольга Вахрушева, Полина Гумерова, Дарья Крянина, Елизавета Фадеева.

Студенты ОП «Востоковедение» Парамонова Марта и Желифонов Владимир об участии в работе 5-й ежегодной Модели ООН НИУ ВШЭ

В 3 модуле в НИУ ВШЭ проходила Модель Организации Объединённых Наций, которая в этом году стала юбилейной, 5-й по счёту. Модель – это научная конференция с элементами ролевой игры, цель которой – дать участникам опыт ведения международных переговоров на высшем уровне. Участники делятся по комитетам соответствующей организации и в течение нескольких дней решают заранее выдвинутую проблему, опираясь на правовые документы и опыт практики реальных комитетов. Цель такой модели – разработка итоговой резолюции с конкретными мерами решения вопроса.

Арина Мрачковская получила диплом 1 степени на конференции «Ломоносов-2024»

Студентка 4-го курса ОП «Востоковедение» Арина Мрачковская получила диплом 1 степени конференции «Ломоносов-2024» за лучший доклад в секции «Религии, философия и культура Азии и Африки».

Дмитрий Скрыпник стал автором статьи в "Журнале Новой экономической ассоциации"

Старший научный сотрудник Лаборатории экономики изменения климата Дмитрий Скрыпник стал автором статьи "Инфраструктура и экономический рост в контексте эволюционной теории экономической политики" в "Журнале Новой экономической ассоциации".

Состоялся круглый стол "Сохранение окружающей среды и борьба с изменением климата: что БРИКС может предложить миру?"

Мероприятие состоялось 18 апреля в рамках работы Экспертного совета по вопросам участия Российской Федерации в объединении БРИКС.

Леонид Григорьев провёл открытую лекцию в Российско-Армянском университете

Научный руководитель департамента мировой экономики ФМЭиМП НИУ ВШЭ Леонид Григорьев провёл открытую лекцию в рамках Годичной Студенческой конференции РАУ.

Подведены итоги конкурса на получение во 2 семестре 2023/2024 учебного года повышенных стипендий за особые достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, спортивной, культурно-творческой деятельности

Поздравляем 248 победителей конкурса!

«Мэтроном» с Юрием Ельцовым

15 апреля состоялась еще одна встреча в рамках проекта Мэтроном. На этот раз гостем стал Ельцов Юрий, управляющий директор департамента казначейских операций Газпромбанка. Наш гость - выпускник Мировой экономики 2009 г. В рамках встречи он с радостью поделился с нынешними студентами своим опытом и дал ценные советы по построению карьеры.