Новости

Состоялся XIII семинар научной группы Светланы Растворцевой INDEV: «Инновационное развитие экономики отдельных стран и регионов: международные сравнения»

Докладчиками на семинаре выступили студентки ОП «Мировая экономика» Факультета мировой экономики и международной политики НИУ ВШЭ Ирина Бондаренко, Маргарита Мигачева и Гузель Лотфуллина, модератор семинара - доктор экономических наук, профессор департамента мировой экономики НИУ "Высшая школа экономики", Светлана Николаевна Растворцева

Комментарий Георгия Кутырева о предстоящих выборах в Европарламент

Научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ Георгий Кутырев дал комментарий о предстоящих в июне 2024 г. выборах в Европарламент (ЕП) для Независимого Общественного Мониторинга (НОМ).

Итоги медиаактивности НИУ ВШЭ в апреле 2024: ФМЭиМП в лидерах рейтинга

По итогам медиаактивности НИУ ВШЭ в апреле 2024 года ФМЭиМП, ЦКЕМИ, а также преподаватели факультета в топе рейтинга.

ФМЭиМП принял активное участие в IV Центральноазиатской конференции Международного дискуссионного клуба «Валдай»

Анастасия Лихачева, Василий Кашин, Фёдор Лукьянов и Тимофей Бордачёв стали участниками IV Центральноазиатской конференции Международного дискуссионного клуба «Валдай», состоявшейся в Уфе 14-15 мая.

Поздравляем победителей и призеров XI Международной научной студенческой конференции «Восточная перспектива»

18 мая 2024 года состоялась XI Международная научная студенческая конференция «Восточная перспектива». В 2024 году на конференцию было подано 115 заявок, офлайн и онлайн в конференции приняли участие докладчики и слушатели из различных вузов России и ближнего и дальнего Зарубежья. Поздравляем победителей и призеров и благодарим уважаемых членов жюри!

Оптимизм и вдохновение как отправная точка для развития бизнеса и общества

Встреча Президента LG Electronics в России и странах СНГ  Ёнг Нам Ро (YoungNam Roh) со студентами Школы востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Студенческий научный семинар «Влияние благополучия сотрудников на эффективность компании: анализ мирового опыта и лучших практик»

В рамках работы проектной группы НИУ ВШЭ «Новые подходы к пониманию благополучия человека и роль бизнеса в его обеспечении» 16 мая 2024 года на факультете мировой экономики и мировой политики прошел студенческий научный он-лайн семинар «Влияние благополучия сотрудников на эффективность компании: анализ мирового опыта и лучших практик».

Показ творческих работ лицеистов НИУ ВШЭ

Лицеисты обучающиеся по предмету «Введение в международную торговлю» направления «Экономика и математика» лицея НИУ ВШЭ в рамках факультетского дня ФМЭиМП 16 мая 2024 года показали свои творческие работы.

Студенты НИУ ВШЭ приглашены принять участие в ежегодной Межвузовской студенческой конференции «Международные отношения в условиях развития цивилизаций»

Ректор НИУ ВШЭ Анисимов Н.Ю. получил письмо от Автономной некоммерческой организации высшего образования «Университет мировых цивилизаций им. В.В. Жириновского» (АНО ВО «УМЦ») с приглашением для студентов университета принять участие в ежегодной Межвузовской студенческой конференции «Международные отношения в условиях развития цивилизаций»

Священные письмена и древние храмы Индии в Центре восточных культур НИУ ВШЭ

30 апреля в Центре восточных культур НИУ ВШЭ состоялась лекция А.А. Столярова «Священные письмена и древние храмы: Путевые заметки из Индии».