V международный онлайн круглый стол «Глобальные проблемы молодежи»

14 марта в рамках просветительского проекта Международный молодежный диалог «Голос будущего», реализуемого департаментом зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, состоялся V международный онлайн круглый стол «Глобальные проблемы молодежи».

«Оценка перспектив развития российской угольной промышленности»

Статья профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ В.Л.Уланова с соавторами «Оценка перспектив развития российской угольной промышленности» опубликована в журнале «Недропользование 21 век».

Прием документов для участия в конкурсе на получение стипендии Президента Российской Федерации для обучения за рубежом в 2024/2025 учебном году

В Минобрнауки России открыт прием документов для участия студентов  в конкурсе на получение стипендии Президента Российской Федерации для обучения за рубежом в 2024/2025 учебном году.

Открыт прием заявок на творческий конкурс к Международному дню китайского языка

Уважаемые студенты-китаисты факультета мировой экономики и мировой политики! Приглашаем вас принять участие в «Творческом конкурсе к Международному дню китайского языка». Это отличная возможность продемонстрировать свои знания и навыки, познакомиться с единомышленниками и получить памятные призы.

Открыт прием заявок на XI Международную российско-китайскую летнюю школу по международным отношениям

Прием конкурсных заявок продлится до 30 апреля 2024 года, 23:59 (GMT+3).

Самое важное о Вышке и ФМЭиМП – за один день

3 марта в корпусе на Покровском бульваре состоялся Общеуниверситетский день открытых дверей для поступающих в бакалавриат и специалитет.

«Международник – это медиатор между разными мирами»

29 февраля состоялся Практикум с компанией Positive Technologies «Как войти гуманитарию в IT», на котором спикеры с бэкграундом в международных отношениях делились своим опытом по развитию бизнеса в рамках IT-индустрии.

На II молодежном форуме памяти Виталия Чуркина

С 20 по 23 февраля состоялось значимое событие в мире российской дипломатии — II молодежный форум «Вторые внешнеполитические встречи памяти Виталия Чуркина». Муроджон Зарифов и Самир Кадыров, студенты образовательной программы «Международные отношения», выступили не только как участники, но и как активные дискуссанты, обсуждая актуальные вопросы международных отношений.

Научный семинар «Содействие международному развитию в Евразийском регионе: многосторонние и двусторонние механизмы»

5 марта 2024 года состоялся научный семинар Департамента мировой экономики Факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ в партнерстве с Комиссией по СМР Общественного совета Россотрудничества. Семинар был посвящен обсуждению содействия международному развитию в евразийском регионе с акцентом на выборе механизмов предоставления помощи для Российской Федерации.

Круглый стол молодых ученых, посвященный перспективам развития ЕАЭС

29 февраля при поддержке Фонда Горчакова состоялся круглый стол молодых ученых, посвященный перспективам развития ЕАЭС. В нем приняли участие студенты образовательной программы «Международные отношения» НИУ ВШЭ Кадыров Самир и Зарифов Муроджон.