119017 Москва,

ул. Малая Ордынка, д.17 стр.1 (схема проезда)

E-mail: weia@hse.ru

Декан — Караганов Сергей Александрович

Первый заместитель декана — Ковалев Игорь Георгиевич

Заместитель декана по науке — Лихачева Анастасия Борисовна

Заместитель декана по финансовой и административной работе — Медведев Денис Анатольевич

Заместитель декана по методической работе и аспирантуре — Суздальцев Андрей Иванович

Заместитель декана по работе с абитуриентами и выпускниками — Энтина Екатерина Геннадьевна

Востоковедение

26/100/15
26 бюджетных мест
100 платных мест

35/60/20
35 бюджетных мест
60 платных мест
20 платных мест для иностранцев

Мировая экономика

50/100/20
50 бюджетных мест
100 платных мест
20 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета «Международные отношения»

130 платных мест
30 платных мест для иностранцев

80 платных мест

Международные отношения в Евразии

20 платных мест
Обучение ведётся на английском языке

Международные отношения: европейские и азиатские исследования

25/10/15
25 бюджетных мест
10 платных мест
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках

Международный бизнес

60 платных мест
25 платных мест для иностранцев

Мировая экономика

50/15/10
50 бюджетных мест
15 платных мест
10 платных мест для иностранцев

Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии

25/10/10
25 бюджетных мест
10 платных мест

Выступление В.Н.Зуева в Алматы

4 и 5 июня в Университете международного бизнеса (г. Алматы, Казахстан) в рамках Региональных курсов по торговой политике профессор В.Н.Зуев в качестве эксперта Всемирной торговой организации (ВТО)  прочитал лекции по региональным торговым соглашениям для чиновников, занимающихся проблемами международной торговли.

Серия лекций д-ра Роберта Уинстенли-Честерса в Школе востоковедения

С 4 по 8 июня в секции исследований Кореи Школы востоковедения НИУ ВШЭ д-р Роберт Уинстенли-Честерс, преподаватель Университета Лидса (Великобритания), прочел серию лекций, посвященных политике, идеологии и культуре КНДР.

«Я — не первый воин, не последний…»

К 80-летию В.П.Лукина вышли в свет два из трех планируемых томов публикации, в которых нашлось места и поздравлениям с юбилеем (2017) и откликам друзей и самое главное — работам самого В.П.Лукина — опубликованным, неопубликованным, дневникам.

Арабисты 2-го курса Школы востоковедения – участники круглого стола «Политическая ситуация в Сирии»

По завершении учебного года студенты-арабисты 2-го курса Школы востоковедения попробовали свои силы в качестве участников дебатов на арабском языке на актуальную политическую тему – деловой игре в форме круглого стола на тему «Современная политическая ситуация в Сирии».

Состоялся студенческий круглый стол о культуре и традициях средневековой Армении

9 июня в Школе востоковедения НИУ ВШЭ прошел студенческий круглый стол по итогам первого этапа исследовательских проектов «Культура средневековой Армении и классический армянский язык (грабар)» и «Поэтическая традиция средневековой Армении».

Торжественное закрытие Школы «Учи Ученого»

6 июня на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялось торжественное закрытие Школы авторов журнала «Россия в глобальной политике» Учи Ученого. На встрече руководитель проекта Федор Александрович Лукьянов подвел итоги совместной работы.

G7: скандал с «несистемным» Трампом оказался неизбежен

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликован на сайте Российского совета по международным делам (РСМД) 13 июня 2018 года.

Чужая игра

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована в Российской газете - Федеральный выпуск №7589 (126) 12 июня 2018 года.

Открыта регистрация на Летнюю академию для молодых людей из Восточной Европы и Германии

Deutsche Gesellschaft e. V. при поддержке Федерального уполномоченного по культуре и СМИ с 26 августа по 01 сентября 2018 года проводит традиционную Летнюю академию для молодых людей из Восточной Европы и Германии.

Вышка продолжает «поворот на Восток»

5 июня руководитель программы двух дипломов «Экономика и политика в Азии» Денис Аркадьевич Щербаков подписал бизнес-соглашение с главой российского офиса транснациональной корпорации «Хёндэ Корпорэйшн» господином Кваком Хомином об открытии стажерской программы.