Татьяна Щукина на конференции «Апрельские тезисы»

5-6 апреля 2024 года в г. Пермь прошла конференция «Апрельские тезисы», в которой приняла участие студентка 3 курса ОП «Международные отношения» Щукина Татьяна. Сегодня она рассказала, как это было.

Елизавета Фадеева приняла участие в IV Российско-Египетском форуме

Студентка 3 курса ОП «Международные отношения» Елизавета Фадеева приняла участие в IV Российско-Египетском форуме, который прошел в Каире с 16 по 23 ноября 2023 года. Елизавета поделилась своими впечатлениями от мероприятия, докладов спикеров из разных стран и даже девичника с египтянками. Поездка полностью перевернула представление студентки о Египте и позволила прикоснуться к многообразию этой страны.

Круглый стол «Россия и Иран на пути к новому миропорядку»

26 апреля департамент зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ совместно с Университетом имени Алламе Табатабаи провел международный круглый стол «Россия и Иран на пути к новому миропорядку».

Международный день китайского языка в Школе востоковедения отметили творческим конкурсом

19 апреля 2024 года состоялся финал Второго творческого конкурса к Международному дню китайского языка, организованного Научно-образовательной секцией исследований Китая Школы востоковедения ФМЭиМП НИУ ВШЭ. Открытый показ конкурсных видеосюжетов о различных аспектах культуры Китая, оживленное голосование, награждение лауреатов и дружеское чаепитие подарили гостям вечера множество радостных моментов.

С.А. Воробьёв в эфире телеканала «Аль-Кахира аль-Ихбария»

27 апреля профессор департамента международных отношений С.А. Воробьёв принял участие в политической программе “Downing Street 10” нового телевизионного канала «Аль-Кахира аль-Ихбария» (головной офис в Лондоне).

Наталья Вукович представила НИУ ВШЭ на Евразийском экономическом форуме молодежи «Россия-Евразия-Мир»

С 22 по 26 апреля в Екатеринбурге прошел ежегодный XIV Евразийский экономический форум молодежи «Россия-Евразия-Мир». Форум проходил на площадке его инициатора и организатора - Уральского государственного экономического университета. В 2024 году Форум собрал рекордное количество участников из представителей 114 стран.

Продлен прием заявок на участие в XI международной научной студенческой конференции «Восточная перспектива»

До 10 мая 2024 года продлен прием заявок на участие в XI международной научной студенческой конференции «Восточная перспектива»

Мониторинг мировой экономики и геополитических рисков GlobBaro HSE. Выпуск №23. Март – начало апреля 2024

Опубликован новый ежемесячный мониторинг мировой экономики и геополитических  рисков GlobBaro Выпуск №23.  Март – начало апреля 2024 г. «Продолжение оживления глобальной деловой активности и торговли, ускорение инфляции в США на фоне повышенных цен на нефть, обострение конфликта на Ближнем Востоке»

Выездной День открытых дверей НИУ ВШЭ в Липецке

26 апреля на площадке  МАОУ СОШ №27 г. Липецка состоялся Выездной День открытых дверей — День с Вышкой.

Анастасия Лихачева выступила на семинаре фонда «Вызов»

23 апреля состоялся семинар фонда «Вызов» по концепции научной дипломатии «Предвидя новый мир: время действий в научной дипломатии» ("Anticipating a New World: The Time for Action in Science Diplomacy").