Тема «Центр комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ)»

ЦКЕМИ НИУ ВШЭ выиграл грант Фонда поддержки публичной дипломатии им. А. М. Горчакова

В рамках исследовательской деятельности Центра комплексных европейских и международных исследований Высшей школы экономики (ЦКЕМИ НИУ ВШЭ) будет реализован проект «Студенты из государств Центральной Азии на территории РФ как ресурс для усиления связей между Россией и странами Центральной Азии».

Презентация рабочей тетради А.С. Королева по ЕАЭС на площадке Российского совета по международным делам

20 декабря 2023 года кандидат политических наук, заместитель директора ЦКЕМИ НИУ ВШЭ А.С. Королев на площадке Российского совета по международным делам (РСМД) презентовал свою рабочую тетрадь, подготовленную для РСМД, «Проактивная vs реактивная: промежуточные итоги внешнеэкономической политики ЕАЭС». Автор материала представил основные выводы рабочей тетради, рассказал об особенностях структуры взаимной торговли ЕАЭС с приоритетными внешними партнерами, сформулировал рекомендации для профильных ведомств.

Л.М.Сокольщик выступил в качестве модератора круглого стола на Форуме общественности и добровольчества Пермского края

17 ноября 2023 г. доцент Департамента зарубежного регионоведения, старший научный сотрудник ЦКЕМИ и Центра изучения стабильности и рисков, научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма Л.М.Сокольщик в качестве организатора принял участие в Форуме общественности и добровольчества Пермского края в г. Пермь.