Посещение А.В. Лукиным Ланьчжоуского университета

Александр Лукин выступил с лекцией на тему «Современный международный порядок и причины региональных конфликтов» перед преподавателями и студентами Института политики и международных отношений Ланьчжоуского университета, а также провел переговоры о сотрудничестве с различными подразделениями университета.

С.А. Караганов в программе «Большая игра»

Сергей Александрович Караганов, заслуженный профессор и научный руководитель факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, дал интервью Дмитрию Саймсу в программе «Большая игра» (выпуск от 11.01.2024 г.)

Студенческий научный семинар «Международный опыт развития корпоративных программ благополучия сотрудников: европейские и азиатские подходы»

В рамках работы проектной группы НИУ ВШЭ «Новые подходы к пониманию благополучия человека и роль бизнеса в его обеспечении» 20 декабря 2023 года прошел студенческий научный семинар «Международный опыт развития корпоративных программ благополучия сотрудников: европейские и азиатские подходы».

И.А. Макаров: «Сложности перехода от лозунгов к прагматизму: итоги 28-й климатической конференции ООН в Дубае»

Игорь Алексеевич Макаров провел открытый научный семинар, посвященный обсуждению 28-ой климатической конференции ООН в Объединенных Арабских Эмиратах, подведению основных итогов и первой оценке мирового прогресса при реализации Парижского соглашения 2015 года.

Статья Э.П.Джагитяна и О.Р.Мухаметова «Три цели международного банковского регулирования: анализ взаимозависимости и противоречий»

В журнале «Финансы: теория и практика» (№6, 2023 год) вышла в свет статья доцента департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Джагитяна Э.П. и аналитика Центра макроэкономических исследований Научно-исследовательского финансового института Министерства финансов РФ, приглашенного преподавателя ДМЭ Мухаметова О.Р. «Три цели международного банковского регулирования: анализ взаимозависимости и противоречий».

С.А. Караганов: «Век войн? Статья первая»

1 января 2024 года на сайте журнала «Россия в глобальной политике» была опубликована новая статья С.А. Караганова, заслуженного профессора и научного руководителя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, «Век войн? Статья первая».

Интервью С.А. Караганова для газеты «Бизнес Online»

7 января 2024 года в электронной газете «Бизнес Online» было опубликовано новое интервью с Сергеем Александровичем Карагановым, заслуженным профессором и научным руководителем факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Мониторинг мировой экономики и геополитических рисков «GlobBaro HSE: Барометр мировой экономики». Выпуск №20. Итоги 2023 г. и вызовы для 2024 г.

Опубликован новый ежемесячный мониторинг мировой экономики GlobBaro HSE №20 - Итоги 2023 г. и вызовы для 2024 г.

Учебник В.Л.Уланова «Экономическое развитие и экономический рост на корпоративном уровне»

Издательством ИНФРА-М выпущен учебник д.э.н., профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ В.Л.Уланова «Экономическое развитие и экономический рост на корпоративном уровне».

Первый выпуск подкаста «Мировой факультет» в новом году

Вышел новый выпуск подкаста «Мировой факультет», гостями которого стали А.Б. Лихачёва и Л.М. Григорьев.