119017 Москва,

ул. Малая Ордынка, д.17 стр.1 (схема проезда)

E-mail: weia@hse.ru

Декан — Караганов Сергей Александрович

Первый заместитель декана — Ковалев Игорь Георгиевич

Заместитель декана по науке — Лихачева Анастасия Борисовна

Заместитель декана по финансовой и административной работе — Медведев Денис Анатольевич

Заместитель декана по методической работе и аспирантуре — Суздальцев Андрей Иванович

Заместитель декана по работе с абитуриентами и выпускниками — Энтина Екатерина Геннадьевна

Востоковедение

26/100/15
26 бюджетных мест
100 платных мест

35/60/20
35 бюджетных мест
60 платных мест
20 платных мест для иностранцев

Мировая экономика

50/100/20
50 бюджетных мест
100 платных мест
20 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета «Международные отношения»

130 платных мест
30 платных мест для иностранцев

40 платных мест

Международная торговая политика

10/25/5
10 бюджетных мест
25 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках

Международные отношения в Евразии

20 платных мест
Обучение ведётся на английском языке

Международные отношения: европейские и азиатские исследования

25/10/15
25 бюджетных мест
10 платных мест
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках

Международный бизнес

60 платных мест
25 платных мест для иностранцев

Мировая экономика

50/15/10
50 бюджетных мест
15 платных мест
10 платных мест для иностранцев

Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии

25/10/10
25 бюджетных мест
10 платных мест

Новости

Стратегическая сессия по отбору, подготовке и обучению российских молодых общественных дипломатов (Москва)

Стартовала регистрация на участие в Стратегической сессии по отбору, подготовке и обучению российских молодых общественных дипломатов.

Восемь с половиной

Интервью профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, заместителя председателя Комитета по международным делам Совета Федерации В.П.Лукина. Опубликовано в Российской газете - Федеральный выпуск №7495 (32) 13 февраля 2018 года.

В поисках улучшения экономического взаимодействия Россия – ЕС

8 февраля 2018 года профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанский выступил  в рамках экспертной дискуссии в РСМД на тему «Перспективы экономического взаимодействия между Россией и ЕС. Взгляд после санкций».

Вышла в свет книга “Russia: Strategy, Policy and Administration”

В британском научном издательстве Palgrave Macmillan UK вышла в свет книга о России, автором одной из глав которой стал профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Валерий Анатольевич Крюков.

Открыт прием заявок на участие в конкурсе для назначения стипендий Президента Российской Федерации

Департамент государственной политики в сфере высшего образования информирует о проведении всероссийского открытого конкурса для назначения стипендий Президента Российской Федерации для студентов, обучающихся по очной форме обучения на 2018-2019 учебный год.

Что мешает нефтегазовому сектору Югры

Профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Валерий Крюков выступил модератором круглого стола на Международном форуме «Нефтяная столица» в Сургуте.

VIII Международная российско-китайская летняя школа по международным отношениям «За рамками традиционной повестки: новая реальность для России и Китая»

Международная российско-китайская летняя школа проводилась ежегодно с 2011 г. на базе факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ совместно с Восточно-Китайским педагогическим университетом (г.Шанхай, Китай). Летняя школа в 2018 г. станет продолжением предыдущих аналогичных форматов российско-китайского сотрудничества. Проект реализуется при содействии Фонда поддержки публичной дипломатии имени А. М. Горчакова.

Сергей Караганов - в программе «Право знать!»

Декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессор С.А.Караганов принял участие в программе «Право знать!» на телеканале ТВЦ. Эфир от 10 февраля 2018 года.

Состоялась встреча Клуба международной аналитики с Т.В.Бордачевым

8 февраля на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялась встреча Клуба международной аналитики с Тимофеем Вячеславовичем Бордачевым.

Участие профессора С.А. Воробьева в заседаниях международной конференции, посвященной 100-летней годовщине со дня рождения Гамаля Абдель Насера

На прошлой неделе в Санкт-Петербурге профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев принял участие в двухдневной международной конференции, организованной в связи со 100-летней годовщиной со дня рождения Гамаля Абдель Насера.