Презентация книги «Искусство Кореи» в Третьяковской галерее

Доцент Школы востоковедения НИУ ВШЭ Е.А. Хохлова представила свою новую книгу.

В.А.Крюков на заседании в Совете Федерации предложил меры по региональному развитию

8 декабря 2023 г. В.А Крюков выступил с докладом в ходе парламентских слушаний в Комитете Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера. Заседание, созванное председателем Комитета Андреем Шевченко, было посвящено ходу реализации Основ государственной политики регионального развития Российской Федерации на период до 2025 г. и Стратегии пространственного развития РФ на период до 2025 г.

Выездной День открытых дверей НИУ ВШЭ в г. Мурманске

Сотрудники МКЦ АСВ ФМЭиМП НИУ ВШЭ представили образовательные программы и провели интерактивные занятия для школьников г. Мурманска.

Факультет мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ провёл деловую тренинг-игру для школьников партнёрских школ НИУ ВШЭ

9 декабря представители ФМЭиМП провели деловую тренинг-игру школьников партнёрских школ НИУ ВШЭ на базе учебного центра «Вороново».

Елена Хохлова в программе «Семинар» на телеканале «Культура»

Доцент Школы востоковедения НИУ ВШЭ Е.А. Хохлова выступила спикером программы «Семинар». Тема: «О чем говорит южнокорейское искусство сегодня?»

Алексей Портанский ищет ответ на вопрос, почему в сознании людей живет образ Сталина

11 декабря 2023 года в «Независимой газете» опубликован материал профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П. Портанского  «Растворившийся в будущем образ Сталина будоражит воображение».

Успешное выступление команды китаеведов ФМЭиМП на образовательном марафоне «Искусство договариваться»

Команда студентов-китаеведов факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ выступила в секции китайского языка марафона «Искусство договариваться», организованного Всероссийской академией внешней торговли 11 декабря 2024 года.

С.А. Воробьев на канале «Россия-24»

10 ноября профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев принял участие в очередном выпуске цикла «Мир на ладони».

Состоялась открытая лекция В.Б. Уварова «Актуальные вопросы космической экономики и политики сквозь призму космического мусора. Два в одном: принцип домино и синдром Кесслера»

В рамках лекции Валентин Уваров рассказал о космической экономике, проблеме космического мусора, способах борьбы с ним и космических перспективах Мирового факультета.

Встреча с Еленой Лебединской в рамках проекта «Мэтроном»

7 декабря в рамках проекта «Мэтроном» состоялась встреча с Е.В. Лебединской.