Новости

Статья Георгия Кутырева «Сотрудничество в области безопасности ЕС и Латинской Америки: история и эволюция»

В журнале «Вестник Волгоградского государственного университета» опубликована статья научного сотрудника Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ Георгия Кутырева.

V международный онлайн круглый стол «Глобальные проблемы молодежи»

14 марта в рамках просветительского проекта Международный молодежный диалог «Голос будущего», реализуемого департаментом зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, состоялся V международный онлайн круглый стол «Глобальные проблемы молодежи».

«Оценка перспектив развития российской угольной промышленности»

Статья профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ В.Л.Уланова с соавторами «Оценка перспектив развития российской угольной промышленности» опубликована в журнале «Недропользование 21 век».

Прием документов для участия в конкурсе на получение стипендии Президента Российской Федерации для обучения за рубежом в 2024/2025 учебном году

В Минобрнауки России открыт прием документов для участия студентов  в конкурсе на получение стипендии Президента Российской Федерации для обучения за рубежом в 2024/2025 учебном году.

Открыт прием заявок на творческий конкурс к Международному дню китайского языка

Уважаемые студенты-китаисты факультета мировой экономики и мировой политики! Приглашаем вас принять участие в «Творческом конкурсе к Международному дню китайского языка». Это отличная возможность продемонстрировать свои знания и навыки, познакомиться с единомышленниками и получить памятные призы.

Открыт прием заявок на XI Международную российско-китайскую летнюю школу по международным отношениям

Прием конкурсных заявок продлится до 30 апреля 2024 года, 23:59 (GMT+3).

Самое важное о Вышке и ФМЭиМП – за один день

3 марта в корпусе на Покровском бульваре состоялся Общеуниверситетский день открытых дверей для поступающих в бакалавриат и специалитет.

«Международник – это медиатор между разными мирами»

29 февраля состоялся Практикум с компанией Positive Technologies «Как войти гуманитарию в IT», на котором спикеры с бэкграундом в международных отношениях делились своим опытом по развитию бизнеса в рамках IT-индустрии.

На II молодежном форуме памяти Виталия Чуркина

С 20 по 23 февраля состоялось значимое событие в мире российской дипломатии — II молодежный форум «Вторые внешнеполитические встречи памяти Виталия Чуркина». Муроджон Зарифов и Самир Кадыров, студенты образовательной программы «Международные отношения», выступили не только как участники, но и как активные дискуссанты, обсуждая актуальные вопросы международных отношений.

Научный семинар «Содействие международному развитию в Евразийском регионе: многосторонние и двусторонние механизмы»

5 марта 2024 года состоялся научный семинар Департамента мировой экономики Факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ в партнерстве с Комиссией по СМР Общественного совета Россотрудничества. Семинар был посвящен обсуждению содействия международному развитию в евразийском регионе с акцентом на выборе механизмов предоставления помощи для Российской Федерации.