119017 Москва,

ул. Малая Ордынка, д.17 стр.1 (схема проезда)

Тел: +7 (495) 771-32-52

E-mail: weia@hse.ru

Декан — Караганов Сергей Александрович

Первый заместитель декана, заместитель декана по науке — Ковалев Игорь Георгиевич

Заместитель декана по финансовой и административной работе — Медведев Денис Анатольевич

Заместитель декана по методической работе и аспирантуре — Суздальцев Андрей Иванович

Заместитель декана по работе с абитуриентами и выпускниками — Энтина Екатерина Геннадьевна

Востоковедение

50/150/10
150 платных мест

35/50/10
35 бюджетных мест
50 платных мест

Мировая экономика

50/120/10
120 платных мест
Бакалаврская программа

Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета «Международные отношения»

130 платных мест
15 платных мест для иностранцев

Международная торговая политика

20 платных мест
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках

Международные отношения в Евразии

20 платных мест
Обучение ведётся на английском языке

Международные отношения: европейские и азиатские исследования

25/10/5
25 бюджетных мест
10 платных мест
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках

Международный бизнес

30 платных мест
20 платных мест для иностранцев

Мировая экономика

50/15/5
15 платных мест
5 платных мест для иностранцев

Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии

20/10/10
20 бюджетных мест
10 платных мест

Тема «Школа востоковедения» – Новости

В интересах демократии: ввязываются ли США в «необъявленную войну» с Россией, Ираном и Сирией

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин - в беседе с Федеральным агентством новостей (ФАН). Опубликовано 21 июня 2017 года.

О развитии прав и возможностей женщин на Востоке

14 июня в Школе востоковедения НИУ ВШЭ состоялся круглый стол на тему: «Гендерные исследования в современном российском востоковедении».

США тихо уходят из Сирии: почему коалиция затаилась после прорыва проиранских сил к границе с Ираком

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин - в беседе с Федеральным агентством новостей (ФАН). Опубликовано 17 июня 2017 года.

Андрей Чупрыгин — о том, как мир может помочь раздираемой внутренними противоречиями Ливии

Комментарий старшего преподавателя Школы востоковедения НИУ ВШЭ А.В.Чупрыгина агентству Правда.Ру. Опубликован 14 июня 2017 года.

«Современный лекторий - это мини-спектакль»

Интервью с доктором исторических наук, профессором, руководителем Школы Востоковедения НИУ ВШЭ Алексеем Масловым. Опубликовано на федеральном портале «Российское образование» 14 июня 2017 года.

Презентация книги «Манга Хокусая: энциклопедия старой японской жизни в картинках»

2 июня 2017 года в Комикс-центре РГБМ состоялась встреча с исследователем манга Евгением Штейнером и презентация уникального издания «Манга Хокусая: энциклопедия старой японской жизни в картинках».

Водораздел по линии Катара: как визит Трампа в Эр-Рияд расколол Ближний Восток

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ А.В.Чупрыгин для Федерального агентства новостей. Опубликовано 8 июня 2017 года.

«Необычная неделя с Инной Новиковой» и Андреем Чупрыгиным

«Почему теракт в Манчестере не похож на теракты во Франции и Бельгии? Хотел ли  на самом деле Трамп показать Черногории ее истинное место на саммите НАТО?» На эти и другие темы – беседа старшего преподавателя Школы востоковедения НИУ ВШЭ А.В.Чупрыгина и генерального директора «Правда.ру» Ирины Новиковой. Выпуск программы «Необычная неделя с Инной Новиковой» от 28 мая 2017 года.

Менеджмент террора: зачем вертолеты США эвакуируют террористов ИГИЛ из Ракки

Интервью старшего преподавателя Школы востоковедения НИУ ВШЭ А.В.Чупрыгина Федеральному агентству новостей.Опубликовано 2 июня 2017 года.

Востоковеды в 4-й раз провели Oriental Crazy Day

20 мая Школа востоковедения НИУ ВШЭ принимала гостей на ежегодном празднике Oriental Crazy Day. Студенты и преподаватели совместными усилиями в течение долгого времени готовили погружение в атмосферу загадочного Востока для всех желающих. И вот, в субботу корпус Вышки на Трифоновской распахнул свои двери для всех любителей Востока.