Лекция Анны Шнырковой «Турция: страна на стыке культур Востока и Запада»

20 июня в рамках проекта «Умные каникулы» состоялась открытая лекция преподавателя школы востоковедения ФМЭиМП Анны Сергеевны Шнырковой о турецкой культуре.

Благодарственное письмо А.А. Сизовой от Департамента образования и науки г. Москвы

Руководителю Научно-образовательной секции исследований Китая Школы востоковедения, заместителю руководителя Школы востоковедения ФМЭиМП, доценту А.А. Сизовой вручена благодарность Департамента образования и науки г. Москвы за многолетнюю деятельность в рамках общественно-профессиональных объединений Москвы.

Итоги конкурса на получение повышенных стипендий

Подведены итоги конкурса на получение повышенных стипендий за особые достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, спортивной, культурно-творческой деятельности.

Мониторинг мировой экономики GlobBaro HSE №14 (май - начало июня 2023 года)

Опубликован новый ежемесячный мониторинг мировой экономики GlobBaro HSE №14 по итогам мая - начала июня 2023 года.

Мина-сан!

17 июня состоялась последняя в уходящем учебном году встреча русско-японского клуба Hey!Say!, работающего в рамках клуба «Мусуби».

А.В. Щербакова приняла участие в создании документального фильма о Бразилии

А.В. Щербакова поучаствовала в съемках документального фильма о Бразилии в рамках проекта «Новый мир», подготовленного редакцией документальных фильмов LIFEdoc при поддержке Института развития интернета и содействии Министерства иностранных дел РФ.

«Круглый стол» по модернизации ШОС

14 июня 2023 г. профессор А.В.Лукин и профессор А.И.Никитин приняли участие в Международном «круглом столе» «Самаркандский процесс: перспективы модернизации ШОС»

Посольство Мексики в России приглашает на практику

Посольство Мексики в России приглашает интересующихся международными отношениями студентов российских университетов пройти неоплачиваемую практику «Молодые дипломаты: мексиканский взгляд».

Практикум с ведущим аналитиком Аналитического центра при Правительстве РФ Никитой Синопальниковым

7 июня, в прошлую среду состоялась очередная встреча в рамках проекта Практикум, которая на этот раз была посвящена специфике работы аналитика в госконсалтинге.

15 июня 2023 г. состоялся Второй студенческий круглый стол «Российско-корейские отношения в документах и материалах российских архивов».