Всероссийская просветительская акция «Ученые - в школы»

Г.И. Кутырев 27 февраля в школе №1862 прочитал лекцию «Что такое ЕС простыми словами?»

Визит делегации НИУ ВШЭ в Университет Дели

Делегация от НИУ ВШЭ встретилась с представителями Университета Дели, в том числе Факультета международных отношений и Делийской Школы экономики

Лекция А.К.Морозкиной в Университете им. Джавахарлала Неру

Александра Морозкина прочитала лекцию на тему «Catching-up and crisis: The effect of the 2020-2022 on economic growth of middle-income countries»

Комментарий Н.В. Бодиштяну для «Lenta.ru»

Первый выпуск подкаста «Восточный колорит»

Портал «Orientalia Rossica – российское востоковедение XXI века» представляет серию подкастов о культуре стран Азии.

Статья С.А.Караганова «Украина и Сибирь» для Российской газеты

Новая статья С.А. Караганова, заслуженного профессора и научного руководителя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, «Украина и Сибирь»

Онлайн круглый стол «Вызовы для молодежи в сегодняшних реалиях»

В рамках Международного молодежного диалога «Голос Будущего»   – проекта, реализуемого департаментом зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, при поддержке Российской ближневосточной ассоциации состоялся четвертый международный онлайн круглый стол «Вызовы для молодежи в сегодняшних реалиях».

День открытых дверей магистерской программы «Мировая экономика»

18 февраля 2023 года прошел онлайн-день открытых дверей магистерской программы «Мировая экономика» факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Прием заявок на участие в X международной научной студенческой конференции «Восточная перспектива»

15 апреля 2023 г. Школа востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ приглашает студентов бакалавриата и магистратуры, аспирантов и молодых ученых к участию в X международной научной студенческой конференции «Восточная перспектива»

Новый выпуск подкаста «Мировой факультет»

Вышел новый выпуск подкаста «Мировой факультет» на тему «Глобальная Британия и дары аспирантуры».