Открыт набор в Школу юного востоковеда на 2023 год

Школа юного востоковеда НИУ ВШЭ вновь открывает свои двери для всех школьников, желающих окунуться в мир Востока.

Статья Екатерины Косевич об отношениях ЕС-Латинская Америка

В научном журнале «Мировая экономика и международные отношения» (Scopus Q2) опубликована статья Екатерины Косевич, к. полит. н., старшего научного сотрудника Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма и доцента департамента международных отношений НИУ ВШЭ «ЕС – Латинская Америка: институты сотрудничества и доверие к ним латиноамериканцев».

Выступление Д.П.Новикова в программе «Новые итоги» (04.02.2023)

Дмитрий Павлович Новиков, доцент НИУ ВШЭ и заместитель заведующего Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма, выступил на телеканале RTVI в программе «Новые итоги» 4 февраля 2023 года.

Поздравляем студента 2 курса ОП «Востоковедение» Вадима Вознюка с победой в Конкурсе арабского языка DohaPrize – 23!

Студент 2 курса ОП «Востоковедение» Вадим Вознюк стал победителем Конкурса арабского языка Doha Prize – 23, который ежегодно проводится посольством Государства Катар для студентов российских вузов.

«Квартет» статей по вопросам истории и институциональных подходов

Профессор Л.М. Григорьев с соавторами подготовил 4 статьи, посвящённые вопросам теории роста, зависимости от предыдущего развития, социокультурных кодов, карт Инглхарта, Вельцеля и термина «кольцевая колея».

Стефан Стоянов принял участие в международной конференции в Турции

Студент 4 курса образовательной программы «Международные отношения» Стефан Стоянов принял участие в международной конференции «Система европейской безопасности: новые реалии в меняющемся мире» в Турции.

С.А. Караганов на телеканале «Россия 24» (03.02.2023)

Заслуженный профессор и научный руководитель факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ С.А. Караганов дал интервью в программе «Вести. Дежурная часть» на телеканале «Россия 24».

Защита презентаций по проекту «GPA в современных реалиях: теория и практика»

1 февраля 2023 года на Малой Ордынке, 29 состоялась защита презентаций по проекту «GPA в современных реалиях: теория и практика» и церемония вручения сертификатов участникам.

С.А. Караганов в программе «Право знать!» (04.02.2023)

Заслуженный профессор и научный руководитель факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ С.А. Караганов принял участие в общественно-политическом ток-шоу «Право знать!». Эфир от 4 февраля 2023 года.

Презентация Международного креативного центра «Абитуриент. Студент. Выпускник» ФМЭиМП НИУ ВШЭ

3 февраля 2023 года состоялась первая встреча Международного креативного центра «Абитуриент. Студент. Выпускник» с лидерами студенческих организаций и сообществ факультета мировой экономики и мировой политики.