Адрес: 119017 Москва,

ул. Малая Ордынка, д.17 стр.1 (схема проезда)

E-mail: weia@hse.ru

Декан Караганов Сергей Александрович

Первый заместитель декана Ковалев Игорь Георгиевич

Заместитель декана по науке Лихачева Анастасия Борисовна

Заместитель декана по методической работе и аспирантуре Суздальцев Андрей Иванович

Заместитель декана по работе с абитуриентами и выпускниками Энтина Екатерина Геннадьевна

Востоковедение

50/100/20
100 платных мест
20 платных мест для иностранцев

35/60/25
35 бюджетных мест
60 платных мест

Мировая экономика

50/100/25
100 платных мест
Бакалаврская программа

Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета по международным отношениям

170 платных мест
30 платных мест для иностранцев

80 платных мест
15 платных мест для иностранцев

Международные отношения в Евразии

20 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Международные отношения: европейские и азиатские исследования

25/10/10
25 бюджетных мест
10 платных мест для иностранцев

Международный бизнес

50 платных мест

Мировая экономика

50/10/6
6 платных мест для иностранцев

Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии

25/10/5
25 бюджетных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке
Европейская система безопасности и оборонная политика: императивы стратегической автономии

Кутырев Г. И.

В кн.: Европейский союз: риски и вызовы современного этапа политической эволюции. М.: ЛЕНАНД, 2019. С. 124-139.

ДИСКУССИЯ О РАЗВИТИИ КИТАЯ И ПЕРСПЕКТИВЫ ЕГО ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКИ

Лукин А. В.

Полис. Политические исследования. 2019. № 1. С. 71-89.

Тема «Образовательная программа «Востоковедение»» – Новости

Востоковед Никита Ганжа – лауреат Олимпиады НИУ ВШЭ для студентов и выпускников в номинации «Мировая экономика»

Поздравляем студента-арабиста 3-го курса образовательной программы «Востоковедение» Никиту Ганжу с дипломом II-й степени Олимпиады НИУ ВШЭ для студентов и выпускников!

Студенты Школы востоковедения на конкурсе китайского языка

Студентки 3 курса Школы востоковедения НИУ ВШЭ выступили на 27-м ежегодном конкурсе китайского языка среди студентов высших учебных заведений Москвы, состоявшемся 10 апреля 2019 года в МИСиСе.

Евгения Полева и Евгений Суханов - победители IX межрегионального конкурса по переводу среди студентов-китаеведов

Студенты Школы востоковедения НИУ ВШЭ Евгения Полева и Евгений Суханов заняли 1 и 2 места в IX межрегиональном конкурсе по переводу среди студентов-китаеведов.

Студенты Школы востоковедения переводят корейскую фантастику

В Школе востоковедения проходит Цикл лекций и практических занятий по переводу корейской литературы “한국 공상과학의 부흥 ”.

Антон Посредников: «Если у вас что-то не получается, вы, во-первых, не одни такие, во-вторых, не должны опускать руки»

Выпускник китайского направления Антон Посредников о своем опыте обучения в бакалавриате в Школе Востоковедения НИУ ВШЭ, о первой работе, переходе в сферу логистики и получении магистерского образования в ней, о том, как китайский язык и знания, полученные в Школе востоковедения могут помочь построить карьеру в этой и других областях.

Китаеведы Школы востоковедения - финалисты конкурса переводчиков

Студенты образовательной программы «Востоковедение» стали финалистами заочного этапа IX Межрегионального конкурса по переводу среди студентов-китаеведов.

Ульяна Стрижак приняла участие в заседании комитета по образовательному гранту Университета Токай (Япония)

Академический руководитель ОП «Востоковедение» Ульяна Петровна Стрижак по приглашению Университета Токай (Япония) приняла участие в собрании координационного комитета российско-японской программы «Fostering Bridge Personnel between Russia and Japan on Life Care», организованном в Дальневосточном Федеральном Университете (г. Владивосток) 1-3 марта 2019 года.

Руслан Мамедов: «Открыть и изучить законы арабистики»

Программный директор Российского совета по международным делам Руслан Мамедов поделился впечатлениями об учебе в Школе востоковедения НИУ ВШЭ.

Сэцубун в Японском клубе «Мусуби»

8 февраля студенты японской секции Школы востоковедения НИУ ВШЭ совместно с русско-японским разговорный клубом Hey ! Sey ! отметили Сэцубун.

«Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни дня в своей жизни»

Пискунова Софья, выпуск японистов 2017 года, рассказывает о своей учебе в Школе востоковедения НИУ ВШЭ.