Адрес: 119017 Москва,

ул. Малая Ордынка, д.17 стр.1 (схема проезда)

E-mail: weia@hse.ru

Первый заместитель декана Ковалев Игорь Георгиевич
Заместитель декана по науке Лихачева Анастасия Борисовна
Заместитель декана по работе с абитуриентами и выпускниками Энтина Екатерина Геннадьевна

Востоковедение

37/13/90/15
37 бюджетных мест
13 мест за счет средств ВШЭ
90 платных мест

40/60/25
40 бюджетных мест
60 платных мест

Мировая экономика

50/100/25
50 бюджетных мест
100 платных мест
Бакалаврская программа

Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета по международным отношениям

170 платных мест
10 платных мест для иностранцев

80 платных мест

Международные отношения в Евразии

5 платных мест
20 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Международные отношения: европейские и азиатские исследования

25/10/15
25 бюджетных мест

Международный бизнес

50 платных мест

Мировая экономика

32/3/10/6
32 бюджетных мест
3 места за счет средств ВШЭ
6 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на русском и английском языках

Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии

25/10/5
25 бюджетных мест
5 платных мест для иностранцев

Экономика, политика и бизнес в Азии / Economics, politics and business in Asia

15 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке
Американо-китайские отношения: возвращение холодной войны?

Батюк В. И.

США и Канада: экономика, политика, культура. 2019. Т. 49. № 5. С. 22-38.

Большая Евразия, Индо-Тихоокеанский регион и отношения России с АСЕАН

Канаев Е. А., Королев А. С.

Контуры глобальных трансформаций: политика, экономика, право. 2019. Т. 12. № 1. С. 26-43.

Всеобщие выборы в Малайзии.

Канаев Е. А., Воскресенская Ю. А.

В кн.: Запад–Восток–Россия 2018. Ежегодник.. М.: ИМЭМО РАН, 2019. С. 123-126.

Новости

Студенческая имитационная игра «Переговоры ОПЕК+ о мерах стабилизации рынка нефти»

Бочки или деньги: нефтяной рынок после ОПЕК+

Девятый семинар - «Бочки или доллары: нефтяной рынок после сделки ОПЕК+» - из цикла научных семинаров профессора Леонида Григорьева был посвящен изменениям на рынке нефти, последовавшим после апрельской сделки ОПЕК+

Онлайн-семинар «Сценарии для мира после пандемии, который будет … по-прежнему миром до пандемии»

Семинар провёл Петер ван Бергейк, профессор университета им. Эразма Роттердамского (Нидерланды), гость департамента мировой экономики

Факультет мировой экономики и мировой политики совместно с МДК Валдай провели семинар, посвященный международной безопасности и сотрудничеству в Арктике

10 июня состоялся первый семинар «Международная безопасность и сотрудничество в Арктике: новая повестка», открывающий цикл совместных семинаров НИУ ВШЭ и МДК Валдай, посвящённых общей теме «Арктика: безопасность, климат, энергетика, региональная политика».

И.А.Степанов об экологических изменениях в условиях глобального карантина для РБК. (09.06.2020)

На сайте РБК опубликована статья с комментариями младшего научного сотрудника ЦКЕМИ, И.А.Степанова "В моде - зелёный", в которой автор поделился мнением о том, как, с его точки зрения, сокращение выбросов во время карантина повлияет на процесс изменения климата.

Что и как изучают на ближневосточном направлении в Школе востоковедения

10 июня преподаватели  научно-образовательной секции исследований  Ближнего Востока Школы востоковедения  провели онлайн-встречу с абитуриентами  и их родителями

Каирская инициатива и перспективы урегулирования в Ливии. Россия и Турция, НАТО И США - борьба за влияние в Средиземноморье?

Старший преподаватель Школы востоковеления Андрей Чупрыгин в эфире программы "Российские горизонты" на RT Arabic

Лекционный курс «Ливия вчера, сегодня, завтра. Эволюция социально-политических институтов» школы востоковедения состоялся онлайн в период с 20 мая по 10 июня

Д.В.Суслов о Договоре об открытом небе для ТАСС (07.06.2020)

Заместитель директора ЦКЕМИ, Д.В.Суслов, дал развернутый комментарий о перспективах Договора об открытом небе (ДОН) для информационного агентства "ТАСС"