Тема «Департамент мировой экономики»

Студенческий научный семинар «Корпоративный программы благополучия сотрудников: анализ динамики мировых практик в современных условиях турбулентности»

Вызовы и турбулентность последних лет повысили интерес мирового научного сообщества к вопросам благополучия человека. Этот вопрос является одним из фундаментальных и междисциплинарных вопросов человечества с древнейших времен. В современном бизнесе, особенно высокотехнологичном, для повышения уровня благополучия сотрудников корпорации активно создают и развивают корпоративные практики и программы.

Форум «Университеты и развитие геостратегических территорий России»

18-19 марта Северо-Восточный федеральный университет провел форум «Университеты и развитие геостратегических территорий России» – одно из главных событий Года науки и технологий в России.

Известия: Долги в ящик: россияне резко сократили спрос на кредиты

1 апреля 2024 года доцент департамента мировой экономики ФМЭиМП НИУ ВШЭ Джагитян Э.П. выступил с экспертным мнением в интервью Известиям.