119017 Москва,

ул. Малая Ордынка, д.17 стр.1 (схема проезда)

Тел: +7 (495) 771-32-52

E-mail: weia@hse.ru

Декан — Караганов Сергей Александрович

Первый заместитель декана, заместитель декана по науке — Ковалев Игорь Георгиевич

Заместитель декана по финансовой и административной работе — Медведев Денис Анатольевич

Заместитель декана по методической работе и аспирантуре — Суздальцев Андрей Иванович

Заместитель декана по работе с абитуриентами и выпускниками — Энтина Екатерина Геннадьевна

Востоковедение

50/150/10
150 платных мест

35/70/10
35 бюджетных мест
70 платных мест

Мировая экономика

50/120/10
120 платных мест
Бакалаврская программа

Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета «Международные отношения»

130 платных мест
15 платных мест для иностранцев

Международная торговая политика

20 платных мест
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках

Международные отношения в Евразии

20 платных мест
Обучение ведётся на английском языке

Международные отношения: европейские и азиатские исследования

25/10/5
25 бюджетных мест
10 платных мест
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках

Международный бизнес

30 платных мест
20 платных мест для иностранцев

Мировая экономика

50/15/5
15 платных мест
5 платных мест для иностранцев

Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии

20/10/10
20 бюджетных мест
10 платных мест

Будущий миропорядок

Статья декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессора С.А.Караганова. Опубликована в Российской газете - Федеральный выпуск №7368 (202) от 7 сентября 2017 года.

Над консульством черный дым

Интервью с профессором-исследователем факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ В.П.Лукиным. Опубликовано на сайте «Новой газеты» 5 сентября 2017 года.

На ВЭФ-2017 прошли теледебаты канала «Россия 24» и клуба Валдай: «Поворот России на восток: итоги и новые цели»

Сессия  «Россия 24 и клуб Валдай: «Поворот России на Восток: итоги и новые цели» состоялась 6 сентября, в первый день работы ВЭФ.

Конкурс на участие в программе предварительной подготовки к поступлению в аспирантуру по научной специальности 23.00.04

Факультет мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ объявляет с 11 сентября 2017 г. по 30 сентября 2017 г. конкурс на участие в программе предварительной подготовки к поступлению в аспирантуру по научной специальности 23.00.04 - Политические проблемы международных отношений, глобального и регионального развития.

Под конфликт между буддистами и мусульманами в Мьянме хотят подвести жесткие реформы

Комментарий руководителя Школы востоковедения НИУ ВШЭ профессора А.А.Маслова на радио ВестиFM. Эфир от 3 сентября 2017 года.

Большое евразийское партнерство

Сессия «Большое Евразийское партнерство — как расширить пространство совместного развития, ориентированное в будущее» состоялась 6 сентября, в первый день работы ВЭФ.

Регистрация на концерт в честь Дня Вышки для студентов старших курсов, магистров и аспирантов

Уважаемые студенты 2-4 курса бакалавриата, магистратуры и аспирантуры!
14 сентября в Парке Горького пройдет День Вышки – праздник уже ставший доброй традицией нашего университета. Более того, в этом году повод более чем особенный – Вышке исполняется 25 лет.
Завершением праздника станет музыкальный концерт под открытым небом, в Зеленом Театре, для студентов, выпускников и сотрудников НИУ ВШЭ. Попасть на концерт можно только по входному билету. К сожалению, Зленый Театр не сможет вместить в себя всех желающих, поэтому количество билетов ограничено.

Опубликован 2-й выпуск студенческого сборника «Восточная перспектива»

В данном выпуске представлены статьи лауреатов II и III научных конференций «Восточная перспектива», которые состоялись в Москве на базе Школы востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

«Иметь дипломатический паспорт приятно, но он налагает ответственность»

Выпускница факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Полина Тонких — одна из тех людей, при чьем непосредственном участии происходило важнейшее для России событие: вступление в ВТО.

Роман Файншмидт – участник круглого стола «Зона свободной торговли ЕАЭС: новые возможности для предпринимателей России и Вьетнама»

27 июня в Торгово-промышленной палате Российской Федерации прошёл круглый стол на тему «Зона свободной торговли ЕАЭС: новые возможности для предпринимателей России и Вьетнама».