Новости

HSE Rowing Club заняли 3-е место в общероссийском зачёте по итогам зимнего сезона Студенческой гребной лиги

В апреле в Москве состоялся финал зимнего сезона по академической гребле-индор среди студентов. В финале приняли участие студенты и студентки Высшей школы экономики, которые являются самыми сильными представителями обоих составов сборной HSE Rowing Club: Артём Брицын, Сергей Вербенко, Данил Гизатуллин, Егор Хахулин, Ольга Вахрушева, Полина Гумерова, Дарья Крянина, Елизавета Фадеева.

Арина Мрачковская получила диплом 1 степени на конференции «Ломоносов-2024»

Студентка 4-го курса ОП «Востоковедение» Арина Мрачковская получила диплом 1 степени конференции «Ломоносов-2024» за лучший доклад в секции «Религии, философия и культура Азии и Африки».

Дмитрий Скрыпник стал автором статьи в "Журнале Новой экономической ассоциации"

Старший научный сотрудник Лаборатории экономики изменения климата Дмитрий Скрыпник стал автором статьи "Инфраструктура и экономический рост в контексте эволюционной теории экономической политики" в "Журнале Новой экономической ассоциации".

Состоялся круглый стол "Сохранение окружающей среды и борьба с изменением климата: что БРИКС может предложить миру?"

Мероприятие состоялось 18 апреля в рамках работы Экспертного совета по вопросам участия Российской Федерации в объединении БРИКС.

Подведены итоги конкурса на получение во 2 семестре 2023/2024 учебного года повышенных стипендий за особые достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, спортивной, культурно-творческой деятельности

Поздравляем 248 победителей конкурса!

Леонид Григорьев провёл открытую лекцию в Российско-Армянском университете

Научный руководитель департамента мировой экономики ФМЭиМП НИУ ВШЭ Леонид Григорьев провёл открытую лекцию в рамках Годичной Студенческой конференции РАУ.

«Мэтроном» с Юрием Ельцовым

15 апреля состоялась еще одна встреча в рамках проекта Мэтроном. На этот раз гостем стал Ельцов Юрий, управляющий директор департамента казначейских операций Газпромбанка. Наш гость - выпускник Мировой экономики 2009 г. В рамках встречи он с радостью поделился с нынешними студентами своим опытом и дал ценные советы по построению карьеры.

Студенты ОП «Востоковедение» стали дипломантами и лауреатами конференции «Ломоносов-2024»

Все работы выполнены в рамках участия в проекте «Сравнение современных проблем Восточной Азии через призму градиентов социально-экономического развития» под руководством Эма Павла Павловича кандидата географических наук, преподавателя Школы востоковедения НИУ ВШЭ.

Студенты ОП «Востоковедение» - победители московского отборочного тура конкурса «Мост китайского языка»

12 апреля в МГЛУ состоялся московский отборочный тур 13-го Всероссийского студенческого конкурса «Мост китайского языка», победителем которого стала студентка 4 курса образовательной программы «Востоковедение» НИУ ВШЭ Александра Дудина.

Выступление А.А. Рогожиной на конференции «Богословие и аскеза в древнехристианской и византийской традициях» (к 1375-летию со дня преставления прп. Иоанна Лествичника)

12 апреля 2024 года в стенах Православного Свято-Тихоновского Гуманитарного Университета прошла конференция, посвященная наследию Иоанна Лествичника, в работе которой приняла участие доцент Школы востоковедения НИУ ВШЭ DPhil А.А. Рогожина (секция исследований Ближнего Востока).