Новости

Сотрудники ФМЭиМП прошли тренинг «Публичные выступления и эффективные коммуникации» от Школы Нины Зверевой

Завершился четырёхнедельный тренинг «Публичные выступления и эффективные коммуникации» от школы Нины Зверевой для сотрудников факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

HSE Daily о научном семинаре «Фундаментальные социально-экономические и демографические сдвиги в США: эффекты для политики»

На портале HSE Daily опубликован материал по итогам научного семинара «Фундаментальные социально-экономические и демографические сдвиги в США: эффекты для политики».

Итоги медиаактивности НИУ ВШЭ в мае 2024: факультет МЭиМП — лидер рейтинга

По итогам медиаактивности НИУ ВШЭ в мае 2024 года ФМЭиМП и ЦКЕМИ на первых строчках рейтинга.

«Медный завод в Норильске как некий фокус, в котором сошлись проблемы нашей страны»

Интервью с Валерием Анатольевичем Крюковым о проблемах экономики Арктики, и не только.

Комментарий Георгия Кутырева об итогах выборов в Европарламент

Научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ Георгий Кутырев дал комментарий  об  прошедших 6-9 июня выборах в Европарламент (ЕП) для Независимого Общественного Мониторинга (НОМ).

Мишель Бычкова стала победителем в VII сезоне Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал»

Мишель Николаевна Бычкова, студентка 4 курса ОП «Востоковедение» стала победителем в VII сезоне Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» в 2023–2024 учебном году в категории «Бакалавриат» по направлению «Востоковедение: китаеведение, корееведение, японоведение»

Танабата в Школе востоковедения

В понедельник, 10 июня, Научно-образовательная секция исследований Японии Школы востоковедения и японский клуб «Мусуби» НИУ ВШЭ вместе с гостями отпраздновали Танабату — летний фестиваль звезд.

Встреча русско-японского разговорного клуба Hey!Say! в парке Горького

8 июня в Центральном парке культуры и отдыха им. М.Горького состоялась последняя в этом учебном году встреча русско-японского разговорного клуба Hey!Say!

Открытый семинар « Вызовы стратегической стабильности в Южной Азии »

11 июня в рамках Проектной группы « Южная Азия и вызовы глобальной политики » Факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялся открытый семинар « Вызовы стратегической стабильности в Южной Азии » . Приглашенным спикером стал Акаш Шах из Института стратегического видения (Пакистан).

Стартовал прием документов на программы бакалавриата и специалитета: шесть шагов к поступлению

Сегодня, 14 июня, начался прием документов в бакалавриат и специалитет Высшей школы экономики. В такой ответственный период для всех выпускников важно составить план действий и разобраться, какие особенности стоит учесть при подаче документов. Делимся пошаговой инструкцией для будущих вышкинцев.