Алексей Портанский о планах Трампа возобновить торговую войну с Китаем

В случае переизбрания на президентский пост Трамп скорее всего вернется к своей протекционистской политике в торговле, только в еще более жестком варианте, следует из его недавних заявлений.

Комментарий А.С.Пятачковой телеканалу CBC TV Azerbaijan

Руководитель образовательной программы «Международные отношения» НИУ ВШЭ А.С.Пятачкова приняла участие в дискуссии о ситуации на рынке недвижимости КНР в связи с решение суда Гонконга о ликвидации компании Evergrande.

Профессор С.А. Воробьев дал интервью арабской редакции российской радиостанции «Спутник»

25 января профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев дал интервью на арабском языке радиостанции «Спутник», ответив на вопросы, касающиеся выступления в Нью-Йорке министра иностранных дел С.В. Лаврова, а также выразил свою позицию по трагедии в Белгородской области, где российский ИЛ-76 был сбит украинскими средствами ПВО.

Профессор С.А. Воробьев на сирийском телеканале «Аль-Яум»

26 января профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев выступил в эфире арабоязычного канала курдских организаций Сирии «Аль-Яум».

Первая в Новом году встреча русско-японского разговорного клуба Hey!Say

Мина-сан! В пятницу, 19 января, состоялась первая в Новом году встреча русско-японского разговорного клуба Hey!Say!

Итоги медиаактивности НИУ ВШЭ за 2023 год: факультет МЭиМП в лидерах!

По итогам 2023 года факультет мировой экономики и мировой политики занял первое место в рейтинге упоминаемости факультетов НИУ ВШЭ в СМИ. Сотрудники и подразделения факультета в топе рейтинга.

Комментарий Анастасии Лихачёвой для программы «Международное обозрение»

5 января декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Анастасия Лихачёва стала гостем программы «Международное обозрение». В разговоре с ведущим программы, научным руководителем ОП «Международные отношения» НИУ ВШЭ Фёдором Лукьяновым Анастасия Лихачёва обозначила наиболее важные проблемы мировой экономики 2024 года.

2-я Международная научно-практическая конференция по корееведению

20 января 2024 года в Университете Пучон в Ташкенте состоялась 2-я Международная научно-практическая конференция по корееведению.

Лекция «Ким Ки Дук. Оставленное за кадром» в Центре восточных культур НИУ ВШЭ

16 января в Центре восточных культур НИУ ВШЭ при поддержке Научно-образовательной секции исследований Кореи Школы востоковедения прошла лекция Марины Марии Мельник «Ким Ки Дук. Оставленное за кадром». С приветственным словом выступили руководитель секции, профессор Школы востоковедения П.С. Лешаков, а также директор Корейского культурного центра Пак Чжун Гон.

День открытых дверей образовательной программы «Мировая экономика»

21 января состоялся День открытых дверей образовательной программы «Мировая экономика» в очном формате.