Елена Хохлова в программе «Семинар» на телеканале «Культура»

Доцент Школы востоковедения НИУ ВШЭ Е.А. Хохлова выступила спикером программы «Семинар». Тема: «О чем говорит южнокорейское искусство сегодня?»

Алексей Портанский ищет ответ на вопрос, почему в сознании людей живет образ Сталина

11 декабря 2023 года в «Независимой газете» опубликован материал профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П. Портанского  «Растворившийся в будущем образ Сталина будоражит воображение».

Успешное выступление команды китаеведов ФМЭиМП на образовательном марафоне «Искусство договариваться»

Команда студентов-китаеведов факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ выступила в секции китайского языка марафона «Искусство договариваться», организованного Всероссийской академией внешней торговли 11 декабря 2024 года.

С.А. Воробьев на канале «Россия-24»

10 ноября профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев принял участие в очередном выпуске цикла «Мир на ладони».

Состоялась открытая лекция В.Б. Уварова «Актуальные вопросы космической экономики и политики сквозь призму космического мусора. Два в одном: принцип домино и синдром Кесслера»

В рамках лекции Валентин Уваров рассказал о космической экономике, проблеме космического мусора, способах борьбы с ним и космических перспективах Мирового факультета.

Встреча с Еленой Лебединской в рамках проекта «Мэтроном»

7 декабря в рамках проекта «Мэтроном» состоялась встреча с Е.В. Лебединской.

Участники V Международной конференции «Мировое большинство в новых реалиях: региональное измерение» обсуждают проблемы Глобального Юга

1 декабря состоялось Заключительное заседание конференции «Глобальный Юг в новых геополитических реалиях».

Секция «Южная Азия: внешнеполитические и экономические приоритеты» в работе V Международной конференции «Мировое большинство в новых реалиях: региональное измерение»

30 ноября, в первый день работы V Международной конференции «Мировое большинство в новых реалиях: региональное измерение», прошло заседание Секции «Южная Азия: внешнеполитические и экономические приоритеты».

Визит представителя Законодательного совета Специального административного района Гонконг Дэвина Лина

В течение 4-8 декабря на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ прошла серия открытых лекций и занятий со студентами представителя Законодательного совета Специального административного района Гонконг Дэвина Лина.

Открытые лекции Пьер-Эммануэля Томанна в ФМЭиМП

С 5 по 9 декабря на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ прошёл визит с целью проведения ряда открытых лекций президента-основателя Евроконтинент (AISBL), Брюссель, Бельгия, Пьер-Эммануэля Томанна для студентов бакалавриата.