Новости

Статьи сотрудников лаборатории опубликованы в новом выпуске журнала «Российское Китаеведение»

Статьи сотрудников Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ А.В. Лукина, А.С. Пятачковой и Д.П. Новикова были опубликованы в сентябрьском выпуске журнала «Российское Китаеведение».

Практикум. Старт карьеры в консалтинге с Bellerage

9 ноября состоялась встреча студентов мирового факультета с представителями консалтинговой компании Bellerage – Катариной Ко и Марией Щеголихиной.

Беседа об экономике и внешней торговле Японии

В Школе востоковедения НИУ ВШЭ состоялась встреча студентов с руководителем московского представительства Японской организации по содействию внешней торговле (ДЖЕТРО) Умэцу Тэцуя.

Профессор С.А. Воробьев участвует в Международном круглом столе

8 ноября профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев принял участие в Международном круглом столе в Московском доме национальностей.

Комментарий А.Портанского в эфире РБК-ТВ о визите В.В.Путина в Казахстан

9 ноября 2023 года профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П. Портанский прокомментировал в прямом эфире РБК-ТВ встречу президентов России и Казахстана.

Томская школа «Резонанс» в гостях у факультета мировой экономики и мировой политики и факультета права НИУ ВШЭ. Мастер-класс ФМЭиМП для школьники предпринимательских классов г. Москвы

31 октября представители ФМЭиМП и ФП провели встречу с учащимися и учителями школы «Резонанс» г. Томска

Студент 5 курса ОП «Востоковедение» Антон Клюев и выпускник программы Артем Саенко стали чемпионами Европы в Qatar’s Debate, а собранная ими команда из России – абсолютным победителем европейского раунда соревнования!

Статья Екатерины Косевич и Георгия Кутырева про безопасность в Латинской Америке и ЕС

В журнале «Iberoamerica» опубликована совместная статья Екатерины Косевич и Георгия Кутырева, научных сотрудников Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, под названием «Сотрудничество Евросоюза и Латинской Америки в сфере безопасности».

Late Halloween в клубе «Мусуби»

В пятницу, 3 ноября, в «Мусуби» состоялся Late Halloween. Несмотря на то, что календарный праздник отмечается 31 октября, участникам клуба и гостям удалось воссоздать атмосферу кануна Дня всех святых ещё раз.

Доклад на Международной конференции о проблемах и перспективах развития 5G технологий

Профессор Светлана Растворцева выступила на международной конференции в Финансовом университете с докладом по результатам исследования «Перспективы развития 5G технологий в управлении инновациями» (в соавторстве с Еленой Каменевой).