День осеннего равноденствия — Сюбун-но Хи

В пятницу, 22 сентября, в японском клубе «Мусуби» НИУ ВШЭ состоялось празднование Дня осеннего равноденствия.

М.А.Гласер и Н.Н.Новик на конференции о перспективах европейских исследований в Белфасте

Профессор департамента международных отношений М.А. Гласер и доцент департамента международных отношений, научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма и ЦКЕМИ Н.Н. Новик выступили 11 сентября на 53-й международной конференции по европейским исследованиям (UASES Annual Conference 2023).

Скончался Евгений Григорьевич Ясин

25 сентября не стало Евгения Григорьевича Ясина — выдающегося российского экономиста, почётного научного руководителя НИУ ВШЭ и одного из отцов-основателей вуза.

А.В.Лукин в специальном выпуске программы «Большая игра» с Дмитрием Саймсом

В выпуске программы «Большая игра» от 29 сентября руководитель департамента международных отношений НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин прокомментировал состояние и развитие российско-китайских отношений.

Мониторинг мировой экономики и геополитических рисков GlobBaro HSE. Выпуск №17

Опубликован новый ежемесячный мониторинг мировой экономики GlobBaro HSE №17 (по итогам августа-начала сентября 2023 года). «Возвращение проинфляционных факторов от рынка энергоносителей, тренд на замедление мировой экономической активности, саммит БРИКС».

Фестиваль студенческих инициатив ФМЭиМП

15 сентября 2023 года состоялся первый Фестиваль студенческих инициатив факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Круглый стол «Россия - КНДР: перспективы взаимодействия» с участием профессора Лешакова П.С.

Профессор Школы востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ П.С.Лешаков принял участие в круглом столе «Россия - КНДР: перспективы взаимодействия», организованном медиагруппой «Россия Сегодня».

Круглый стол «Государственная идеология? От русской идеи к русской мечте»

13 сентября прошел круглый стол на тему «Государственная идеология? От русской идеи к русской мечте», организованный факультетом мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ при участии Совета по внешней и оборонной политике.

Открыт набор в команду Бизнес-клуба НИУ ВШЭ

Бизнес-клуб НИУ ВШЭ поздравляет всех студентов с началом учебного года и вместе с вами вступает в новый рабочий сезон. Мы рады сообщить, что открываем набор в нашу команду.

Интервью Е.Ю.Косевич для HSE Daily (11.09.23)

В HSE Daily опубликовано интервью о режиме чилийской диктатуры со старшим научным сотрудником Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ и автором блога «Наукозация» Екатериной Юрьевной Косевич.