Георгий Кутырев стал наставником в «Программе наставничества РГГУ»

16 октября в РГГУ состоялось открытие первого сезона «Программы наставничества». Научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма и доцент департамента международных отношений НИУ ВШЭ Кутырев Г.И., являющийся выпускником РГГУ, стал членом данной программы в рамках дисциплины «Международные отношения».

Банк России запускает второй цикл вебинаров для студентов «Финтрек»

С 18 октября 2023 года Банк России запускает второй цикл вебинаров «Финтрек» с углубленным изучением наиболее актуальных финансовых тематик.

Школьники Распределённого Лицея в гостях у факультета МЭ и МП НИУ ВШЭ

14 октября 2022 года на Факультете состоялась проектная сессия «Территория проб. Погружение». Школьники Распределенного Лицея приняли участие в мастер-классах и играх, подготовленных студентами Факультета мировой экономики и мировой политики.

Интервью С.А. Караганова в газете «Московский комсомолец»

9 октября 2023 года на сайте газеты «Московский комсомолец» было опубликовано интервью С.А. Караганова, заслуженного профессора и научного руководителя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, «Ядерную войну можно выиграть».

Новый руководитель международной программы «Международные отношения и глобальные исследования»

Олег Корнеев станет новым академическим руководителем международной программы «Международные отношения и глобальные исследования».

Список актуальных тем ВКР от Росфинмониторинга

Росфинмониторинг предлагает рассмотреть возможность написания научно-исследовательских работ и ВКР по актуальным темам.

Стартовал приём заявок на стипендиальную программу «Альфа-Шанс» от АльфаБанка

До 15 декабря 2023 года открыт приём заявок на участие в конкурсе стипендиальной программы «Альфа-Шанс» и получение гранта.

Открыт приём заявок на участие в Студенческом акселераторе от Сбера

ПАО Сбербанк предлагает студентам поучаствовать в программе по созданию и развитию технологических бизнес-проектов.

Практикум. Как найти работу, которая нравится

12 октября прошла встреча с IT-рекрутером Лиги Цифровой Экономики и выпускницей нашего факультета Алёной Самородовой. Студенты ФМЭиМП, а также гости факультета смогли узнать, как выглядит процесс отбора со стороны HR-специалиста.

В Школе востоковедения состоялся традиционный Праздник середины осени

29 сентября 2023 года Научно-образовательная секция исследований Китая Школы востоковедения ФМЭиМП НИУ ВШЭ и Китайский клуб НИУ ВШЭ организовали тематическое мероприятие, посвященное Празднику середины осени.