«С плечом великого Китая плечо сомкнувшая Сибирь»

Валерий Анатольевич Крюков принял участие в работе VII Форума аналитических центров российско-китайских экономических взаимодействий, проходившего в Харбине с 13 по 15 июня 2023 г. Подробная статья о визите Российской делегации в Харбин вышла в журнале «Наука в Сибири» - Издании сибирского отделения Российской Академии наук.

Интервью С.А. Караганова для газеты «Аргументы и Факты»

Интервью с С.А. Карагановым, заслуженным профессором, научным руководителем факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, «Встречный пал или пропал» было опубликовано в газете «Аргументы и Факты» 12.07.2023.

29 и 30 июня состоялись церемонии вручения дипломов выпускникам факультета мировой экономики и мировой политики 2023 года!

Второй год подряд этот важный для выпускников день факультет отмечает в стенах Центра культур НИУ ВШЭ. В этом году дипломы получили выпускники пяти образовательных программ бакалавриата и пяти программ магистратуры – всего более 650 человек.

Итоги медиаактивности НИУ ВШЭ в июне 2023: ФМЭиМП — лидер рейтинга!

ФМЭиМП, ЦКЕМИ и преподаватели факультета в ТОПе рейтингов по МедиаИндексу за июнь.

Студенты-ближневосточники приняли участие в I Волжском Сабантуе

9 июля в Центральном парке культуры и отдыха Автозаводского района Нижнего Новгорода прошёл Первый Волжский Сабантуй, в котором приняли участие представители 41 региона РФ. Не обошли его стороной и студенты Школы востоковедения.

Ксения Бондаренко — о том, чем развивающиеся страны платят за помощь, и о наиболее важных проблемах бедных стран

11 июля агентство ТАСС опубликовало статью старшего преподавателя Департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Ксении Бондаренко о том, кому, как и зачем помогает Всемирный банк

Интервью А.П. Портанского в журнале «Знание – сила»

В июльском номере 2023 года научно-популярного журнала «Знание – сила» опубликовано интервью профессора департамента мировой экономики Алексея Портанского «Поговорим о воде».

Памяти погибшего в зоне СВО студента НИУ ВШЭ Тараса Алексеева

24 июня 2023 года при выполнении воинского долга героически погиб наш студент Тарас Константинович Алексеев. Ему было 20 лет.

Профессор департамента международных отношений С.А. Воробьев на экране сирийского правительственного телеканала

30 июня профессор С.А. Воробьев принял участие в дискуссии, посвященной событиям вокруг попытки военного мятежа в России (т.н. мятеж «Вагнера»).

Круглый стол с участием представителей Сямэньского университета (Китай)

26 июня 2023г. в рамках реализации проекта "Технологическое разъединение и его влияние на мировую и российскую экономику" был проведен круглый стол с представителями Graduate Institute of Taiwan Studies of Xiamen University in Xiamen (Китай): проф. Tang Yanghong, проф. Li Fei и Wang Fujun