Состоялись научные семинары Проектной группы ««Мини-Базель III»

В июне 2023 г. были проведены два семинара в рамках работы Проектной группы ««Мини-Базель III»: перспективы формирования наднационального механизма банковского регулирования в ЕАЭС в контексте финансовой стабильности». Модератором семинаров выступил к.э.н., доцент Департамента мировой экономики Факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Джагитян Э.П.

Востоковеды, зийараты и Дагестан: попытка номер два

В период с 29 апреля по 8 мая группа студентов-востоковедов под руководством старшего преподавателя Школы востоковедения НИУ ВШЭ Матросова В. А. и сотрудника Института славяноведения РАН Леонтьевой А. А. находилась во второй за последний календарный год научной экспедиции в Республике Дагестан.

Комментарий Л.М. Григорьева об отчёте Всемирного банка от 06.06.2023

Л.М. Григорьев дал комментарий журналу «Эксперт» о мировых экономических перспективах и расчётах, представленных Всемирным банком в очередном отчёте от 6 июня.

Совместный круглый стол участников проектов «Письменные исторические источники Кореи» и «Открытие» Китая, Японии и Кореи Западными державами в XIX веке»

10 июня 2023 года состоялся совместный студенческий круглый стол участников проектов «Письменные исторические источники Кореи» и «Открытие» Китая, Японии и Кореи Западными державами в XIX веке».

Праздник «двойной пятерки» в Школе востоковедения

23 июня 2023 года в Школе востоковедения отметили Праздник «двойной пятерки», также известный как Праздник начала (или середины) лета (端午节).

Дарья Худякова о практике в Коммерсанте

Дарья Худякова, студентка 4 курса «Международных отношений» рассказала о практике в отделе внешней политики газеты «Коммерсантъ».

Лекция Анны Шнырковой «Турция: страна на стыке культур Востока и Запада»

20 июня в рамках проекта «Умные каникулы» состоялась открытая лекция преподавателя школы востоковедения ФМЭиМП Анны Сергеевны Шнырковой о турецкой культуре.

Благодарственное письмо А.А. Сизовой от Департамента образования и науки г. Москвы

Руководителю Научно-образовательной секции исследований Китая Школы востоковедения, заместителю руководителя Школы востоковедения ФМЭиМП, доценту А.А. Сизовой вручена благодарность Департамента образования и науки г. Москвы за многолетнюю деятельность в рамках общественно-профессиональных объединений Москвы.

Итоги конкурса на получение повышенных стипендий

Подведены итоги конкурса на получение повышенных стипендий за особые достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, спортивной, культурно-творческой деятельности.

Мониторинг мировой экономики GlobBaro HSE №14 (май - начало июня 2023 года)

Опубликован новый ежемесячный мониторинг мировой экономики GlobBaro HSE №14 по итогам мая - начала июня 2023 года.