Лекции Евгения Штейнера в Америке

В период майских праздников профессор Школы востоковедения Е.С. Штейнер прочел серию лекций в ведущих университетах Соединенных Штатов.

Стажировка Даниэля Шварца в Буэнос-Айресе

Даниэль Шварц, студент 4 курса ОП "Международные отношения", прошел стажировку в университете предпринимательства и общественных наук в Буэнос-Айресе

Статья Т.В. Бордачева для МДК "Валдай" (02.05.19)

Т.В. Бордачев, научный руководитель ЦКЕМИ, опубликовал статью "Получится ли у Китая стать глобальным лидером?" для Международного дискуссионного клуба "Валдай"

Статья Т.В. Бордачева "Новые реформы изменят Европу до неузнаваемости" в деловой газете "Взгляд" (09.05.19)

Т.В. Бордачев, научный руководитель ЦКЕМИ, опубликовал статью "Новые реформы изменят Европу до неузнаваемости" в деловой газете "Взгляд" по случаю Дня Европы, посвященного началу европейской интеграции в 1950 году

Участие Д.А. Нигмаевой в международном форуме в Бишкеке

26-27 апреля 2019 года стажёр-исследователь МНО ЦКЕМИ Дина Нигмаева приняла участие в Международном молодежном форуме «Россия и тюркский мир: взгляд молодежи из России и Киргизии».

Статья Т.В. Бордачева "Новый Китай меняет тактику" в деловой газете "Взгляд" (30.04.19)

Т.В. Бордачев, научный руководитель ЦКЕМИ, опубликовал статью "Новый Китай меняет тактику" в деловой газете "Взгляд" по итогам своего визита на второй форум китайской инициативы «Пояса и пути»

Лекция Георгия Кутырева «Теория международных отношений»

29 апреля в департаменте экономической политики и развития города Москвы прошла лекция на тему «Теория международных отношений».

Участие А.В.Лукина в конференции в Тяньцзине

24 апреля 2019 года руководитель департамента международных отношений,  заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ А.В.Лукин принял участие в 12-й китайско-российской научной конференции по вопросам Северо-Восточной Азии «Совместное создание сообщества единой судьбы», прошедшей в Тяньцзине (КНР).

Востоковед Никита Ганжа – лауреат Олимпиады НИУ ВШЭ для студентов и выпускников в номинации «Мировая экономика»

Поздравляем студента-арабиста 3-го курса образовательной программы «Востоковедение» Никиту Ганжу с дипломом II-й степени Олимпиады НИУ ВШЭ для студентов и выпускников!

Открыт прием заявок на участие в IX Международной российско-китайской летней школе по международным отношениям

Дорогие друзья! Мы открываем прием заявок на участие в IX Международной российско-китайской летней школе по международным отношениям «Борьба с протекционизмом и содействие разнообразию в меняющемся политическом ландшафте».