Перспективы политики Турции в Центральной Азии: сможет ли ЕврАЗэС заменить НАТО

Андрей Владимирович Чупрыгин, старший преподаватель Школы востоковедения принял участие в передаче Strait Talk турецкого телеканала TRT World

С.А. Караганов награжден медалью «За вклад в развитие Евразийского экономического союза»

Сергей Александрович Караганов, научный руководитель и декан факультета мировой экономики и мировой политики 11 июля был награжден медалью «За вклад в развитие Евразийского экономического союза»

Встречи с руководителем образовательной программы

16 и 22 июля руководитель магистерской программы «Международная  торговая политика» проводит  консультацию для абитуриентов

Завершился «Цикл лекций и практических занятий по переводу корейской литературы»

В течение весеннего семестра рабочая группа в составе семерых студентов-кореистов 3 и 4 курсов под руководством преподавателей Хохловой Елены Анатольевны и Андрющенко Ксении Игоревны переводили новеллу «Танцующая посланница» южнокорейского фантаста Пэ Мёнхуна.

Участие А.С. Пятачковой в ознакомительном визите в штаб-квартиру НАТО

С 3 по 7 июля состоялся ознакомительный визит группы молодых ученых в структуры НАТО, в котором приняла участие младший научный сотрудник МНО ЦКЕМИ Анастасия Сергеевна Пятачкова.

Подведены итоги кампании по академическим надбавкам 2019 года

9 июля были опубликованы списки сотрудников, получивших академические надбавки различных уровней по итогам кампании 2019 года

Сборник статей «Россия и мир глазами новых поколений»

В рамках проекта «Россия глазами зарубежных лидеров нового поколения» Совет по внешней и оборонной политике совместно с Центром либеральных стратегий (г. София) при поддержке НИУ Высшая школа экономики, с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, выпустил сборник «Россия и мир глазами новых поколений».

Участие А.С. Королева в конференции в Университете Йонсей, Сеул

А.С. Королев, младший научный сотрудник ЦКЕМИ НИУ ВШЭ,  принял участие в конференции «Региональный взгляд на мировой порядок: вызовы и способы реагирования», организованной Ассоциацией международных исследований и Корейской ассоциацией международных исследований. Мероприятие проходило с 4 по 6 июля в Университете Йонсей, Сеул, Республика Корея.

В.Н.Зуев принимает участие в совещаниях Рабочей группы по вопросам либерализации визового режима между Россией и странами ЕС

Академический руководитель магистерской программы «Международная торговая политика» стал членом Рабочей группы по выработке предложений об облегчении взаимных поездок граждан России и ЕС, сформированной 23 мая с.г. по итогам работы Круглого стола «Либерализация визового режима между Россией и ЕС: возможности и перспективы» под эгидой Рабочей группы «Гражданское общество» Форума «Петербургский диалог».

Участие С.А.Воробьева во встрече с представителями ОИС

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев принял участие во встрече делегации ОИС и председателя Совета муфтиев России.