• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Студенты, лицеисты и сотрудники Вышки получат скидки на рейсы авиакомпании Korean Air

По инициативе руководства образовательной программы «Экономика и политика в Азии» подписано соглашение НИУ ВШЭ с Korean Air.

В.В.Кузьминков - в программе «Наше время» (19.03.2019)

19 марта 2019 года преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Кузьминков В.В. принял участие в программе «Наше время» на телеканале Совершенно секретно.

Практика по истории и археологии Египта

Практика по истории и археологии Египта
С 17 по 28 марта 2019 года на базе Центра египтологических исследований Российской Академии Наук в Каире прошла практика по истории и археологии Египта для студентов Школы востоковедения факультета МЭиМП НИУ ВШЭ и магистрантов совместной программы «История древних цивилизаций» МВШСЭН/ГАУГН.

День открытых дверей англоязычной магистерской программы «Международный бизнес»

День открытых дверей англоязычной магистерской программы «Международный бизнес»
Англоязычная магистерская программа «Международный бизнес» приглашает Вас на День открытых дверей в среду, 24 апреля 2019 года!

Открыт конкурс заявок для российских постдоков на участие в прикладном научном проекте по социально-экономическому развитию Дальнего Востока и Арктики РФ

Центр комплексных европейских и международных исследований ищет специалиста, занимающегося региональным развитием России с фокусом на развитие Дальнего Востока России и российской Арктики. В рамках проекта предполагается публикация научных статей в рецензируемых журналах, включенных в список Scopus и/или WoS, а также подготовка ряда аналитических записок для профильных государственных ведомств, в том числе министерства развития Дальнего Востока и Арктики, администрации Президента РФ и др.

МИА «Россия сегодня» - о новой линии учебников по китайскому языку А.А.Сизовой

В издании МИА «Россия сегодня» на китайском языке «Sputnik» опубликован комментарий Александры Сизовой - руководителя Научно-образовательной секции исследований Китая Школы востоковедения НИУ ВШЭ, главы авторского коллектива линии учебников по китайскому языку «Время учить китайский!», включенной в Федеральный перечень Министерства просвещения.

В.А.Рыжков и А.П.Портанский в эфире «Эха Москвы» о малоизвестных страницах минувших войн

6 апреля на «Эхе Москвы» вышла в эфир очередная передача  В.А. Рыжкова «Цена Победы», в которой  А.П.Портанский и ведущий программы ОТР  «Аграрная политика» И.Б.Абакумов рассказали о судьбе боевых наград своих отцов, офицеров-авиаторов.

Студенты Школы востоковедения переводят корейскую фантастику

Студенты Школы востоковедения переводят корейскую фантастику
В Школе востоковедения проходит Цикл лекций и практических занятий по переводу корейской литературы “한국 공상과학의 부흥 ”.

Блеск и нищета внешнеполитических Telegram-каналов

Профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянов 21 марта 2019 года принял участие в городском завтраке Úrbi et órbi, организованном Российским советом по международным делам и посвященном внешнеполитическим Telegram-каналам.

Фонд Горчакова в Лектории СВОП: «Последнее советское вдохновение»

Профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А. Лукьянов 20 марта 2019 года выступил в качестве модератора дискуссии на тему «Последнее советское вдохновение».