Лекция А.Б. Лихачевой в лектории РСМД (26.06.19)

А.Б. Лихачева, директор ЦКЕМИ, выступила с лекцией "Политика санкций: глобальные вызовы и последствия для России" в лектории Российского совета по международным делам

Экспертный комментарий Д.В. Суслова для РИА Новости (28.06.19)

Д.В. Суслов, зам. директора ЦКЕМИ, дал экспертный комментарий РИА Новости касательно встречи президентов РФ и США на саммите Большой двадцатки в Осаке

Интервью С.А.Воробьева на иранском телеканале

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев дал интервью iNews по ситуации вокруг Ирана.

ХХ век мог быть другим

Статья профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликована в Независимой газете 27 июня 2019 года.

Поздравляем выпускников с успешным завершением магистерской программы!

28 июня в стенах Культурного Центра ЗИЛ состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам магистерской программы.

На 9-й конференции по бизнесу и менеджменту

Профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ В.Л.Уланов принял участие в работе 9-й конференции по бизнесу и менеджменту (Прага, Чехия).

Поздравляем новоиспеченного кандидата искусствоведения Хохлову Елену Анатольевну!

20 июня 2019 года на заседании Диссертационного совета Д 210.004.02 при Государственном институте искусствознания состоялась защита диссертации на соискание ученой степени кандидата искусствоведения преподавателя Школы востоковедения НИУ ВШЭ Хохловой Елены Анатольевны.

Сергей Караганов - в передаче «Право знать!» (08.06.2019)

Декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессор С.А.Караганов выступил в программе «Право знать!» на телеканале ТВ Центр. Эфир от 08.06.2019.

Презентация бакалаврской образовательной программы «Мировая экономика»

25 июня состоялась презентация бакалаврской образовательной программы «Мировая экономика»

Интервью А.А.Сизовой Центральному телевидению Китая CCTV

Заведующая Научно-образовательной секцией исследований Китая Школы востоковедения НИУ ВШЭ, руководитель объединения учителей китайского языка Ассоциации учителей иностранных языков г. Москвы, ведущий автор издательства «Просвещение» по китайскому языку Александра Сизова в интервью Центральному телевидению Китая (CCTV) ответила на вопросы об изучении китайского языка в России и создании учебников нового поколения для российской молодежи.